Меж­ду­на­род­ная спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная вы­став­ка «Би­жу­те­рия и Ак­сес­су­а­ры. Осень 2010» – ме­сто встре­чи про­фес­си­о­на­лов рын­ка

Раздел: Выставки
05 октября 2010 г.

С 21 по 24 сен­тяб­ря 2010 го­да в Москве в ЦВЗ «МАНЕЖ» с успе­хом про­шла меж­ду­на­род­ная спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная вы­став­ка «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ОСЕНЬ 2010», ор­га­ни­зо­ван­ная ООО «По­дар­ки Экс­по», под па­тро­на­том Пра­ви­тель­ства Моск­вы, при под­держ­ке Мос­ков­ской тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты, Ас­со­ци­а­ции Про­из­во­ди­те­лей и По­став­щи­ков По­дар­ков, По­су­ды и Би­жу­те­рии. Вы­став­ка про­хо­ди­ла од­но­вре­мен­но с круп­ней­шей в Во­сточ­ной Ев­ро­пе меж­ду­на­род­ной спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной вы­став­кой «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2010», экс­по­зи­ция ко­то­рой рас­по­ла­га­лась в двух вы­ста­воч­ных ком­плек­сах од­но­вре­мен­но, «ГОСТИНЫЙ ДВОР» и «МАНЕЖ», об­щей пло­ща­дью 18 800 кв.м.

Вы­ста­воч­ный про­ект «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2010» и «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ОСЕНЬ 2010» - эф­фек­тив­ная биз­нес-п­ло­щад­ка для де­ло­вых кон­так­тов, ком­мер­че­ских пе­ре­го­во­ров и про­фес­си­о­наль­но­го об­ме­на ин­фор­ма­ци­ей. Это глав­ный про­ект от­рас­ли, са­мый яр­кий, мас­штаб­ный и пре­стиж­ный, от­ра­жа­ю­щий тен­ден­ции раз­ви­тия ми­ро­во­го про­из­вод­ства по­да­роч­ной про­дук­ции, би­жу­те­рии и мод­ных ак­сес­су­а­ров.

Уча­стие в вы­ста­воч­ном про­ек­те «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2010» и«БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ОСЕНЬ 2010» яв­ля­ет­ся эф­фек­тив­ной ре­кла­мой ком­па­нии, это са­мый ко­рот­кий путь про­дви­же­ния про­дук­ции по Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Боль­шо­му ко­ли­че­ству участ­ни­ков и по­се­ти­те­лей вы­ста­воч­но­го про­ек­та (30 000 спе­ци­а­ли­стов из РФ – это пред­ста­ви­те­ли опто­вых тор­го­во-за­ку­поч­ных ком­па­ний, ме­не­дже­ры по за­куп­кам тор­го­вых се­тей, ди­рек­то­ра ма­га­зи­нов, кор­по­ра­тив­ные кли­ен­ты, ре­клам­ные агент­ства, ди­зай­не­ры ин­те­рье­ра и мно­гие дру­гие) спо­соб­ству­ют сле­ду­ю­щие фак­то­ры:
- про­ве­де­ние вы­ста­воч­но­го про­ек­та в са­мом цен­тре Моск­вы, на луч­ших вы­ста­воч­ных пло­щад­ках стра­ны «ГОСТИНЫЙ ДВОР» и «МАНЕЖ»;
- удоб­ное транс­порт­ное рас­по­ло­же­ние (6 стан­ций мет­ро в 5 ми­ну­тах ходь­бы);
- 620 участ­ни­ков – ве­ду­щих ком­па­ний от­рас­ли, пред­ста­вив­ших ши­ро­кий ас­сор­ти­мент вы­со­ко­ка­че­ствен­ной но­вей­шей про­дук­ции, от­ли­ча­ю­щей­ся вы­со­ким сти­лем и кре­а­тив­но­стью­;
- ши­ро­кая ре­клам­ная кам­па­ния, при­вле­ка­ю­щая про­фес­си­о­на­лов от­рас­ли, как участ­ни­ков, так и по­се­ти­те­лей со все­го ми­ра, при­чем по­се­ща­ю­щих толь­ко дан­ный вы­ста­воч­ный про­ек­т;
- вы­год­ный гра­фик льгот­ных оплат за уча­стие в про­ек­те.

Все­го в вы­став­ках при­ня­ли уча­стие 620 ком­па­ний, из них 75 ино­стран­ных из 18 стран: Ита­лия, Гер­ма­ния, Ис­па­ния, Бол­га­рия, Вен­грия, Че­хия, Япо­ния, Тур­ция, Ин­дия, Гон­конг, Тай­ва­нь, Ин­до­не­зия, Ки­тай, Ко­рея, Из­ра­иль, Бе­ла­русь, Укра­и­на, Уз­бе­ки­стан. Бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны кол­лек­тив­ные на­ци­о­наль­ные экс­по­зи­ции из Ита­лии, Япо­нии, Ин­до­не­зии, Ин­дии, Гон­кон­га и Тай­ва­ня.

В вы­став­ке «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ОСЕНЬ 2010» при­ня­ли уча­стие 109 ком­па­ний, сре­ди них та­кие ав­то­ри­тет­ные иг­ро­ки рын­ка, как Ал­маз - Хол­динг Юве­лир­ная Ком­па­ния, MagdaMax, ТД Эстет, Си­ти Стар, Бью­ти Лэнд, Preciosa, Ша­дис / Arts & Crafts, Waterford, LugarDifusion, Дан­лекс, Гло­ри­ус / CoeurdeLion, Ласто­рия, Ра­ду­га Са­мо­цве­тов, Ю'вилл, Скар­лет Лайн, Стра­за Люкс, Стиль­ная би­жу­те­рия, Foxtrot, Ар­те­ба­ле­но, Му­ра­но Арт, Яро­слав­на Доб­рян­ская, Дам­ское сча­стье, Ви­ан­на Фэшн Групп, Ка­лип­со, SPS Trading, Ан­та, Мод­ная мар­ка, Ко­му­ар, LadyAccessory, ТД Ни­ка, Бот­те­га Му­ра­но, Ле­то, Френш Стайл, Стайл Аве­ню, Го­на, VeneziaGioielli, Oz-Fashion и др.

Не­ко­то­рые из них яв­ля­ют­ся вла­дель­ца­ми роз­нич­ных се­тей и спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­га­зи­нов, на­при­мер: Ал­маз - Хол­динг (ю­ве­лир­ные из­де­лия), Beauty Land / Мой ка­приз (би­жу­те­рия), Ви­ан­на Фэшн Групп (би­жу­те­рия и ак­сес­су­а­ры), Гло­ри­ус (би­жу­те­рия) и др.

Участ­ни­ки вы­став­ки пред­ста­ви­ли ши­ро­кий ас­сор­ти­мент би­жу­те­рии и мод­ных ак­сес­су­а­ров: укра­ше­ния из зо­ло­та, се­ребра, брон­зы, ме­ди, ме­тал­ла, де­ре­ва, пла­сти­ка, ко­сти, стек­ла и дру­гих ма­те­ри­а­лов, упа­ков­ку для би­жу­те­рии, ак­сес­су­а­ры для во­лос, ча­сы, шар­фы, ша­ли, плат­ки, па­лан­ти­ны, ко­сын­ки, пер­чат­ки, ак­сес­су­а­ры из ко­жи и ме­ха, го­лов­ные убо­ры, зон­ты, тро­сти, рем­ни, сум­ки, ко­шель­ки, кос­ме­тич­ки и мно­гое дру­гое.

По­пу­ляр­но­стью поль­зо­ва­лись укра­ше­ния из фет­ра или с ис­поль­зо­ва­ни­ем лю­бой дру­гой тка­ни. Мас­сив­ные бу­сы, круп­ные брас­ле­ты и серь­ги по-преж­не­му в мо­де, но за­мет­на тен­ден­ция спро­са на бо­лее изящ­ную би­жу­те­рию. По­пу­ляр­ны мо­де­ли с бро­шью, на­при­мер, бу­сы с при­креп­лен­ным цвет­ком. Осо­бен­но эта тен­ден­ция за­мет­на в ак­сес­су­а­рах для во­лос (о­бод­ки с бан­та­ми, цве­та­ми и дру­гим из­де­ли­ем сбо­ку). В мо­де длин­ные серь­ги, бро­ши и под­вес­ки в ви­де на­се­ко­мых (ба­бо­чек, пчел, бо­жьих ко­ро­вок). Что ка­са­ет­ся цве­то­вой гам­мы, то по­пу­ляр­ны осен­ние цве­та – пе­соч­но-ко­рич­не­вый, зе­ле­ный, так­же не сда­ет по­зи­ций фи­о­ле­то­вый.

На выставкахсостоялись многочисленные презентации компаний участников, награждения компаний памятными призами и сертификатами по следующим номинациям:
1. «Welcome / Доб­ро по­жа­ло­вать!»
- Япон­ская про­мыш­лен­ная Ас­со­ци­а­ция про­из­во­ди­те­лей ме­тал­ли­че­ских то­ва­ров для до­ма / Japan Metal Houseware Industry Association
2. «По­чет­ный парт­нер го­да»:
- Ас­со­ци­а­ци­я­экс­пор­те­ро­вГон­кон­га/ The Hong Kong Exporters’ Association
- Ас­со­ци­а­ци­я­экс­пор­те­ров­по­дар­ко­ви­то­ва­ро­в­для­до­маТай­ва­ня/ Taiwan Gift & Houseware Exporters’ Association
- По­соль­ство Рес­пуб­ли­ки Ин­до­не­зия, Тор­го­вый от­дел
3. «Луч­шая пре­зен­та­ция про­дук­ции на стен­де»: ком­па­нии «Asiatides», «Им­пе­рия фар­фо­ра» / «Мо­не­ма»иНПО «Та­ма­ра»
4. «Луч­ший ди­зайн стен­да»: ком­па­нии «Рус­ские По­дар­ки» и ПК «Но­во­год­няя Ел­ка и Игруш­ка» / «Царь-Ёл­ка»
5. «Луч­шее кре­а­тив­ное ре­ше­ние стен­да»: ком­па­нии «МСМ» и «АРК» (ФБ ТИМ)
6. «С­тенд – во­пло­ще­ние сти­ля»: ком­па­нии «Ин­тер­силь­вер­лайн» ЗАО, ТМ «Argenta» иТД «Эстет»
7. «С­тенд – яр­кое на­стро­е­ние»: ком­па­нии «А­валь-О», «Чех­по­су­да» / «Опт­торг»и«Пет­ров­ский» Л.Т.Д. .
8. «Ак­тив­ный ре­кла­мо­да­тель»: ком­па­ния «Ре­нес­санс стиль»
9.«За со­зда­ние соб­ствен­но­го сти­ля в ин­те­рьер­ном ис­кус­стве»: ком­па­ния «Фа­б­ри­ка Пред­ме­тов Ин­те­рье­ра «Им­пе­рия БОГАЧО».

В сво­их от­зы­вах участ­ни­ки вы­ста­вок вы­ра­зи­ли бла­го­дар­ность ор­га­ни­за­то­рам за вы­со­кий про­фес­си­о­на­лизм в ор­га­ни­за­ции ме­ро­при­я­тия, доб­ро­со­вест­ное вы­пол­не­ние обя­за­тель­ств. Един­ствен­ная вы­став­ка, ко­то­рая обес­пе­чи­ва­ет за­ка­за­ми на весь год, так го­во­рят участ­ни­ки о вы­ста­воч­ном про­ек­те «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2010» и«БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ОСЕНЬ 2010» По­дроб­ная ин­фор­ма­ция о вы­ста­воч­ном про­ек­те – спис­ки ком­па­ний-участ­ни­ков с пред­став­лен­ной про­дук­ци­ей, от­зы­вы участ­ни­ков про­ек­та, фо­то и ви­део ре­пор­та­жи с вы­став­ки пред­став­ле­ны на сай­те про­ек­та www.gifts-expo.com

При­гла­ша­ем Вас на глав­ные вы­ста­воч­ные про­ек­ты от­рас­ли «ПОДАРКИ 2011» и «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ 2011», 21-24 мар­та 2011 го­да в ЦВЗ «МАНЕЖ», 20-23 сен­тяб­ря 2011 го­да ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР» и ЦВЗ «МАНЕЖ».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->