В Украине по результатам первого полугодия 2011 г. насчитывается 444 ломбарда

Раздел: Ломбарды
21 июля 2011 г.

В Го­су­дар­ствен­ном ре­ест­ре фи­нан­со­вых учре­жде­ний по ре­зуль­та­там пер­во­го по­лу­го­дия 2011 г. на­хо­дят­ся 444 лом­бар­да, что на 13,8% боль­ше, чем в до­кри­зис­ный пе­ри­од. Об этом во вре­мя круг­ло­го сто­ла со­об­щи­ла за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Го­су­дар­ствен­ной ко­мис­сии по ре­гу­ли­ро­ва­нию рын­ков фи­нан­со­вых услуг Укра­и­ны Ва­лен­ти­на Лев­чен­ко, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент РБК-Укра­и­на.

"По­сле то­го, как на­чал­ся фи­нан­со­вый кри­зис, у нас про­изо­шло пе­ре­те­ка­ние ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных кад­ров в не­бан­ков­ский сек­тор - лом­бар­ды. На­ча­лось в ко­ли­че­ствен­ном и ка­че­ствен­ном пла­не раз­ви­тие это­го сег­мен­та. По ре­зуль­та­там пер­во­го по­лу­го­дия, в Го­су­дар­ствен­ном ре­ест­ре фи­нан­со­вых учре­жде­ний на­счи­ты­ва­ет­ся 444 лом­бар­да (до кри­зи­са их бы­ло око­ло 320)", - ска­за­ла Лев­чен­ко.

Та­к­же она до­ба­ви­ла, что из 10 тыс. жа­лоб, ко­то­рые в год по­лу­ча­ет Го­су­дар­ствен­ная ко­мис­сия по ре­гу­ли­ро­ва­нию рын­ков фи­нан­со­вых услуг, по лом­бар­дам при­бли­зи­тель­но 1 или 2 жа­ло­бы и те не от­но­си­тель­но про­цен­тов.

[ rbc.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->