Под Волгоградом бойкая сотрудница ломбарда запугала грабителей

Раздел: Криминал
16 августа 2012 г.

На де­ло двое при­я­те­лей из Ка­мы­ши­на со­би­ра­лись тща­тель­но – ку­пи­ли ка­му­фляж­ные ко­стю­мы, сде­ла­ли мас­ки с про­ре­зя­ми для глаз, во­ору­жи­лись пи­сто­ле­та­ми. Од­на­ко ме­сто для ограб­ле­ния они вы­бра­ли не­удач­но. Бой­кая со­труд­ни­ца лом­бар­да не оста­ви­ла им шан­сов на на­жи­ву.

В за­ве­де­ние они во­рва­лись 15 ав­гу­ста днем. Наста­вив пи­сто­лет на 47-лет­нюю со­труд­ни­цу, по­тре­бо­ва­ли день­ги и укра­ше­ния. Рас­чет был про­сто – ис­пу­гав­шись, впе­чат­ли­тель­ная жен­щи­на со­про­тив­лять­ся не ста­нет и быст­ро ис­пол­нит их при­каз.

Но не тут-то бы­ло. Уви­дев гра­би­те­лей, про­дав­щи­ца не рас­те­ря­лась. Не­за­мет­но для на­па­дав­ших она на­жа­ла тре­вож­ную кноп­ку, а за­тем с уве­рен­ной из­дев­кой об­ра­ти­лась к не­про­шен­ным ви­зи­те­рам.

- Не по­вез­ло вам, я уже успе­ла на­жать кноп­ку, - за­яви­ла она обес­ку­ра­жен­ным от ее наг­ло­сти пре­ступ­ни­кам. - Мы ре­гу­ляр­но про­вер­ки устра­и­ва­ем, зуб даю - груп­па не­мед­лен­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния бу­дет здесь ров­но че­рез од­ну ми­ну­ту. Так что еще па­ру се­кунд про­мед­ле­ния и вы до уг­ла до­ма до­бе­жать не успе­е­те. Вам оно нуж­но, пар­ни, уно­си­те но­ги по­доб­ру-по­здо­ро­ву.

Гра­би­те­ли, у ко­то­рых план был рас­пи­сан и про­кру­чен в го­ло­ве сот­ни раз, та­ко­го уве­рен­но­го и спо­кой­но­го от­по­ра не ожи­да­ли. Ис­пу­гав­шись, они ре­ши­ли по­сле­до­вать со­ве­ту жен­щи­ны.

- Не успев ни­че­го за­брать, пре­ступ­ни­ки вы­бе­жа­ли из по­ме­ще­ния на ули­цу, где се­ли в оте­че­ствен­ное ав­то и скры­лись. При­е­хав­шие на вы­зов охран­ни­ки част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия за­дер­жать зло­умыш­лен­ни­ков не смо­гли. По дан­но­му фак­ту по­ли­цей­ски­ми уже воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло, - рас­ска­за­ли «КП» в пресс-служ­бе ГУ МВД Рос­сии по Вол­го­град­ской об­ла­сти.

 

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->