Золотой маникюрный микронабор от омских миниатюристов может попасть в Книгу рекордов

Раздел: Ювелиры и компании
04 марта 2013 г.

В пред­две­рии 8 Мар­та муж­чи­ны по­ку­па­ют по­дар­ки близ­ким жен­щи­нам. Ом­ские ху­дож­ни­ки Ана­то­лий и Ста­ни­слав Ко­нен­ко ре­ши­ли сде­лать по­да­рок жен­щи­нам сво­и­ми ру­ка­ми. Они со­зда­ли са­мый ма­лень­кий ма­ни­кюр­ный на­бор в ми­ре из зо­ло­та. Нож­ни­цы, пи­лоч­ку, ша­бер раз­ме­ром мень­ше мил­ли­мет­ра они по­ме­сти­ли на ма­ко­вое зер­ныш­ко.

Под­го­тов­ку к Меж­ду­на­род­но­му жен­ском дню отец и сын Ана­то­лий и Ста­ни­слав Ко­нен­ко на­ча­ли еще ме­сяц на­зад. Са­мое труд­ное, как и для всех муж­чин, – это при­ду­мать, что по­да­рить на 8 Мар­та.

«Мы смот­рим, что де­ла­ли до это­го, что­бы это мож­но бы­ло на вы­став­ки по­ста­вить. В этот раз ре­ши­ли сде­лать ка­кие-то ин­стру­мен­ты – ма­ни­кюр­ный на­бор. И как раз его мож­но при­уро­чить к 8 Мар­та как по­да­рок жен­щи­не. Мы по­ду­ма­ли, что са­ма ра­бо­та бу­дет ин­те­рес­на, все до­ста­точ­но про­фес­си­о­наль­но сде­ла­но. И она зай­мет до­ста­точ­но до­стой­ное ме­сто в на­шей экс­по­зи­ции. Она рас­ши­ря­ет круг то­го, что мы уже сде­ла­ли», – по­яс­нил Ана­то­лий Ко­нен­ко.

Это пер­вый ми­ни­а­тюр­ный по­да­рок от Ко­нен­ко жен­щи­нам, при­уро­чен­ный к 8 Мар­та.

В ма­ни­кюр­ный на­бор вхо­дит семь пред­ме­тов: уда­ли­тель ко­жи раз­ме­ром 0,7 мм, ша­бер (0,75 мм), пи­лоч­ка (0,8 мм), ку­сач­ки для ку­ти­ку­лы (0,6 мм), нож­ни­цы для ног­тей (0,9 мм), ша­бер-ко­пье (0,7 мм) и ма­ни­кюр­ный ин­стру­мент (0,75 мм).

Все пред­ме­ты, из­го­тов­лен­ные из зо­ло­та, Ко­нен­ко по­ме­сти­ли на ма­ко­вое зер­ныш­ко.

Не­смот­ря на то что сде­лан­ное сво­и­ми ру­ка­ми счи­та­ет­ся цен­ным по­дар­ком, Ана­то­лий Ко­нен­ко все же пред­по­чи­та­ет да­рить близ­ким жен­щи­нам куп­лен­ное в ма­га­зи­не.

«М­не про­ще пой­ти и ку­пить что-то. Я уже на­да­рил мно­го ма­лень­ких по­дар­ков. Раз­ные лю­ди – ко­му-то луч­ше ку­пить что-то про­стое, обык­но­вен­ное, но нуж­ное. Не каж­дый пой­мет, что де­лать с ми­ни­а­тю­рой», – рас­ска­зал ом­ский мик­ро­ми­ни­а­тю­ри­ст.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->