Открытое письмо от ювелирной торговли

Раздел: Власть
01 декабря 2021 г.

Пред­се­да­те­лю Пра­ви­тель­ства РФ Ми­ха­и­лу Ми­шу­ст­и­ну и Ми­ни­ст­ру фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Ан­то­ну Си­лу­а­но­ву

----------------------------------------

С 15 ян­ва­ря 2022 го­да все юве­ли­р­ные ко­м­па­нии обя­за­ны бу­дут вве­сти в ГИИС ДМДК аг­ре­ги­ро­ван­ные остат­ки. Ми­ни­маль­ный рек­ви­зи­т­ный на­бор для за­ве­де­ния остат­ков:

- вид ме­тал­ла
- про­ба
- соб­ствен­ни­к
- вла­де­ле­ц
- про­из­во­ди­тель­
- ко­ли­че­ство из­де­лий­
- вес из­де­лий­
- вес без вста­во­к
- хи­ми­че­ский вес (вес из­де­лия без вста­во­к/­про­бу/999.9
- ко­ли­че­ство дра­го­цен­ных вста­во­к

Обра­ща­ем Ва­ше вни­ма­ние, что в роз­ни­ч­ных се­тях есть ОГРОМНОЕ ко­ли­че­ство то­вар­ных остат­ков, при­об­ре­тен­ных у про­из­во­ди­те­лей до 2016 го­да.
Опре­де­лить вес ме­тал­ла и вес ка­м­ней в остат­ках юве­ли­р­ных из­де­лий, в све­де­ни­ях, ко­то­рые бу­дут по­да­вать­ся в ГИИС ДМДК до 15.01.2022 го­да, не­воз­мо­ж­но.
Точ­ное ука­за­ние ве­са ме­тал­ла и ве­са ка­м­ней в юве­ли­р­ном из­де­лии воз­мо­ж­но ре­а­ли­зо­вать толь­ко на ста­дии про­из­вод­ства.

О­пре­де­ле­ние ве­са ка­м­ней в юве­ли­р­ном из­де­лии все­г­да бу­дет не­до­сто­вер­ным, так как гео­мет­ри­че­ские па­ра­мет­ры ка­м­ней не оди­на­ко­вы, по­это­му вес ка­ж­до­го ка­м­ня бу­дет от­ли­чать­ся да­же на­со­т­ни до­ли гра­м­ма при оди­на­ко­вом ди­а­мет­ре ка­м­ней.

Есть юве­ли­р­ные ко­м­па­нии, ко­то­рые го­то­вы при­нять спе­ци­а­ли­стов для про­ве­де­ния экс­пе­ри­мен­та: опре­де­ле­ния ве­са рас­чет­ным ме­то­дом на ба­зе юве­ли­р­ной се­ти. По­с­ле опре­де­ле­ния Ва­ши­ми спе­ци­а­ли­ста­ми ве­са ка­м­ней рас­чет­ным спо­со­бом, мы го­то­вы по­жер­т­во­вать не­ко­то­рым ко­ли­че­ством из­де­лий с ка­м­ня­ми, в по­сле­ду­ю­щем де­мон­ти­ро­вав ка­м­ни и взве­сив их.

С вы­со­кой сте­пе­нью ве­ро­ят­но­сти мо­ж­но утвер­ж­дать, что ве­са ка­м­ней, по­лу­чен­ные рас­чет­ным спо­со­бом и взве­ши­ва­ни­ем, бу­дут от­ли­чать­ся, что в по­сле­ду­ю­щем сде­ла­ет пре­до­став­лен­ные на­ми дан­ные о ве­сах остат­ков из­де­лий не­до­сто­вер­ны­ми, что в свою оче­редь даст воз­мо­ж­ность на­д­зор­ным ор­га­нам при­ме­нить сан­к­ции в от­но­ше­нии ма­га­зи­нов.

Та­ким об­ра­зом тре­бо­ва­ния ГИИС ДМДК ука­зать в остат­ках то­ва­ра вес ме­тал­ла и вес ка­м­ней­ со­з­да­ет про­во­ка­ци­он­ную си­ту­а­цию в от­но­ше­нии про­дав­цов юве­ли­р­ных из­де­лий, ­за­ра­нее ста­вя их в по­ло­же­ние на­ру­ши­те­лей за­ко­на, что со­вер­шен­но не­до­пу­сти­мо.

На ос­но­ва­нии вы­ше­ска­за­н­но­го ­на­де­е­м­ся на ра­зу­м­ный под­ход ре­гу­ля­то­ра и от­ме­ну вы­ше­у­ка­за­н­ных тре­бо­ва­ний до мо­мен­та уре­гу­ли­ро­ва­ния это­го во­про­са с про­из­во­ди­те­ля­ми юве­ли­р­ных из­де­лий, а имен­но в дан­ных об остат­ках юве­ли­р­ных из­де­лий, пре­до­став­ля­е­мые в ГИИС ДМДК до 15.01.2022 го­да у­ка­зы­вать об­щий вес из­де­лия, как это ука­за­но на би­р­ке про­из­во­ди­те­ля.

Го­то­вы под­дер­жать об­ра­ще­ние?
Пи­ши­те на info@jewellerclub.ru

[ junwex.com ]

Полезное

Полезное

 
-->