Минераловодские таможенники обнаружили у пассажирки 500 незадекларированных украшений

Раздел: Криминал
16 августа 2023 г.

Во вре­мя до­смо­т­ра в ко­жа­ном са­к­во­я­же та­мо­жен­ни­ки на­шли се­реб­ря­ные под­вес­ки, коль­ца, серь­ги и брас­ле­ты об­щим ве­сом бо­лее 2 кг.

В аэро­пор­ту Ми­не­раль­ные во­ды та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли бо­лее 500 не­за­де­кла­ри­ро­ван­ных се­реб­ря­ных укра­ше­ний у 34-лет­ней рос­си­ян­ки, при­ле­тев­шей из Ста­м­бу­ла.

Про­с­ка­ни­ро­вав ба­гаж пас­са­жи­р­ки, сле­до­вав­шей че­рез «зе­ле­ный» ко­ри­дор, ин­с­пе­к­тор об­ра­тил вни­ма­ние на со­дер­жи­мое од­ной из су­мок. Во вре­мя до­смо­т­ра в ко­жа­ном са­к­во­я­же та­мо­жен­ни­ки на­шли се­реб­ря­ные под­вес­ки, коль­ца, серь­ги и брас­ле­ты об­щим ве­сом бо­лее 2 кг. Сре­ди них бы­ли ко­пии брен­до­вых укра­ше­ний «TIFFANY & CO», «Bulgari», «Cartier» и «Chanel».

Жен­щи­на по­яс­ни­ла, что се­реб­ро при­вез­ла в по­да­рок род­ствен­ни­кам и по­дру­ге, а об­щая сто­и­мость юве­ли­р­ных из­де­лий, по ее мне­нию, не пре­вы­ша­ет 100 тыс. руб­лей.

Укра­ше­ния изъ­я­ли и на­пра­ви­ли на экс­пе­р­ти­зу для опре­де­ле­ния их под­лин­но­сти и ре­аль­ной сто­и­мо­сти. Воз­бу­ж­де­но де­ло по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (не­де­кла­ри­ро­ва­ние то­ва­ров).

Рас­сле­до­ва­ние про­дол­жа­ет­ся.

[ alta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->