Министерство финансов прорабатывает налоговые режимы для ювелиров, работающих с серебром

Раздел: Власть
25 октября 2023 г.

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сии ра­бо­та­ет над из­ме­не­ни­я­ми в на­ло­го­вых ре­жи­мах для юве­ли­ров, ко­то­рые ра­бо­та­ют с се­ре­бром.

За­ме­сти­тель ми­ни­ст­ра фи­нан­сов, Алек­сей Са­за­нов, со­об­щил об этом во вре­мя вы­сту­п­ле­ния на пар­ла­мен­т­ских слу­ша­ни­ях в Го­с­ду­ме на те­му "Раз­ви­тие ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства в Рос­сии: за­да­чи, пе­р­с­пе­к­ти­вы, за­ко­но­да­тель­ное обес­пе­че­ни­е". Он от­ме­тил, что ра­бо­та­ют по опре­де­ле­нию та­ких на­ло­го­вых ре­жи­мов, ко­то­рые бы поз­во­ли­ли юве­ли­рам, ра­бо­та­ю­щим с се­ре­бром, со­хра­нить воз­мо­ж­ность ис­поль­зо­ва­ния упро­щен­ной си­сте­мы на­ло­го­об­ло­же­ния.

Та­к­же рас­смат­ри­ва­ет­ся пред­ло­же­ние о уве­ли­че­нии пре­де­ла вы­руч­ки, при ко­то­ром ор­га­ни­за­ции или ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли не яв­ля­ют­ся пла­тель­щи­ка­ми НДС, с 2 до 3 ми­л­ли­о­нов руб­лей.

Пред­ста­ви­те­ли биз­не­са вы­ра­зи­ли бес­по­кой­ство по по­во­ду не­об­хо­ди­мо­сти от­чи­ты­вать­ся в раз­ли­ч­ных ин­фор­ма­ци­он­ных си­сте­мах и ор­га­нах. Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов про­ра­ба­ты­ва­ет и эти во­про­сы со­в­ме­ст­но с Фе­де­раль­ной на­ло­го­вой слу­ж­бой и Минэко­но­мраз­ви­тия с на­де­ж­дой, что из­ме­не­ния всту­пят в си­лу с 1 ян­ва­ря сле­ду­ю­ще­го го­да. На­ло­го­вые спе­ци­аль­ные ре­жи­мы для юве­ли­ров, вклю­чая упро­щен­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния и па­тен­т­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния, пе­ре­ста­ли дей­ство­вать в Рос­сии с 1 ян­ва­ря 2023 го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->