Sokolov: россияне чаще всего покупали обручальные кольца в марте, июле и декабре прошлого года

Раздел: Рынки
30 января 2024 г.

Про­ш­лый год вы­де­ли­л­ся по­вы­шен­ным спро­сом рос­си­ян на по­мол­воч­ные и об­ру­чаль­ные коль­ца в мар­те, июле и де­ка­бре. Экс­перт по юве­ли­р­ной мо­де хол­дин­га "Sokolov" Еле­на Ра­ку­ти­на от­ме­ти­ла аген­ству Прайм зна­чи­тель­ный рост про­даж в эти ме­ся­цы. Так, в мар­те спрос воз­рос на 28% и 20%, в июле - на 22% и 17%, а в де­ка­б­ре про­да­жи по­мол­воч­ных ко­лец уве­ли­чи­лись вдвое по срав­не­нию с пре­ды­ду­щим ме­ся­цем, а об­ру­чаль­ные коль­ца уве­ли­чи­лись на 22%.

Сред­ний чек на по­мол­воч­ные коль­ца вы­рос на­и­бо­лее ак­тив­но в де­ка­б­ре (на 29% до 10 555 руб­лей), а на об­ру­чаль­ные – в но­яб­ре (на 44% до 12 286 руб­лей).

Не­за­ви­си­мо от вре­ме­ни го­да, рос­си­я­не пред­по­чи­та­ли опре­де­лен­ные ме­тал­лы. Ро­ди­ро­ван­ное се­реб­ро бы­ло са­мым по­пу­ляр­ным по­кры­ти­ем в мар­те, июле и де­ка­бре, со­став­ляя 26%, 28% и 32% со­о­т­вет­ствен­но от об­ще­го чис­ла при­об­ре­тен­ных "сва­деб­ны­х" ко­лец в эти ме­ся­цы. От­ме­ча­ет­ся та­к­же зна­чи­тель­ное пред­по­чте­ние крас­но­го и бе­ло­го зо­ло­та.

Бе­з­усло­в­но, в эти ме­ся­цы рос­си­я­не вы­би­ра­ли по­мол­воч­ные и об­ру­чаль­ные коль­ца как без вста­вок, так и с дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми.

Пре­ды­ду­щее ис­сле­до­ва­ние ко­м­па­нии та­к­же вы­яви­ло, что боль­шин­ство жен­щин в Рос­сии го­то­вы да­рить сво­им вто­рым по­ло­вин­кам бо­лее до­ро­гие укра­ше­ния, чем сво­им ма­мам, сест­рам, де­тям и по­дру­гам. По­доб­ным об­ра­зом по­сту­па­ют и му­ж­чи­ны при вы­бо­ре по­дар­ков.

[ 1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->