«Красцветмет» приобрел российскую структуру Thyssenkrupp

Раздел: Ювелиры и компании
11 марта 2024 г.

ОАО "Крас­но­яр­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов им. В.Н. Гу­ли­до­ва" при­об­рел 99% до­лю в ООО "Тис­сенКрупп Ин­даст­ри­ал Со­люшнс (РУС)", рас­по­ло­жен­ном в Дзер­жин­с­ке. Остав­ши­е­ся 1% при­на­д­ле­жат АО "Ак­си­он - ред­кие и дра­го­цен­ные ме­тал­лы".

Это при­об­ре­те­ние даст "Крас­цвет­ме­ту" воз­мо­ж­ность рас­ши­рить свои ко­м­пе­тен­ции и мо­щ­но­сти в раз­ли­ч­ных об­ла­стях, вклю­чая тех­но­ло­гии, про­ек­ти­ро­ва­ние, обо­ру­до­ва­ние, стро­и­тель­ство и управ­ле­ние про­ек­та­ми. В све­те не­о­пре­де­лен­но­сти на рос­сий­ском ры­н­ке ва­ж­ной оста­ет­ся за­ме­на тех­но­ло­гий и обо­ру­до­ва­ния, ра­нее по­став­ля­е­мых за­па­д­ны­ми ко­м­па­ни­я­ми.

Ко­м­па­ния под­чер­ки­ва­ет ва­ж­ность со­труд­ни­че­ства с рос­сий­ски­ми про­из­во­ди­те­ля­ми про­мы­ш­лен­но­го обо­ру­до­ва­ния при усло­вии их кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти. В ООО "Тис­сенКрупп Ин­даст­ри­ал Со­люшнс (РУС)" ра­бо­та­ет око­ло 350 со­труд­ни­ков, и у ко­м­па­нии име­ет­ся ко­м­плекс зда­ний в Дзер­жин­с­ке с раз­ви­той IT-ин­фра­струк­ту­рой, не­об­хо­ди­мым про­гра­м­м­ным обес­пе­че­ни­ем для про­ек­ти­ро­ва­ния, а та­к­же до­пол­ни­тель­ный ин­же­нер­ный офис в Санкт-Пе­тер­бур­ге.

Су­м­ма сдел­ки не раз­гла­ша­ет­ся.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->