«Мосгорломбард» будет торговать на Мосбирже золотом

Раздел: Ювелиры и компании
22 марта 2024 г.

Ко­м­па­ния МГКЛ (ма­те­рин­ская ко­м­па­ния в груп­пе "Мосгор­ло­м­бар­д") при­ня­ла ре­ше­ние участ­во­вать в тор­го­в­ле зо­ло­том и дру­ги­ми дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми на Мос­ко­в­ской би­р­же. Ре­ше­ние бы­ло утвер­ж­де­но со­ве­том ди­рек­то­ров ПАО "МГКЛ" на за­се­да­нии 21 мар­та 2024 го­да. Кро­ме то­го, они пла­ни­ру­ют вне­сти из­ме­не­ния в Еди­ный го­су­дар­ствен­ный ре­естр юри­ди­че­ских лиц (ЕГРЮЛ) для до­бав­ле­ния но­во­го ви­да де­я­тель­но­сти: "Тор­го­в­ля опто­вая зо­ло­том и дру­ги­ми дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми".

Та­к­же ко­м­па­ния пла­ни­ру­ет всту­пить в тор­го­в­лю вто­ри­ч­ны­ми дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми на би­р­же, по­сколь­ку этот ры­нок ши­ре и бо­лее вы­го­ден с точ­ки зре­ния сто­и­мо­сти по­ку­п­ки и про­да­жи. В свя­зи с этим, они на­ме­ре­ны по­ку­пать и про­да­вать аф­фи­ни­ро­ван­ный ме­талл в ви­де сли­т­ков и ис­поль­зо­вать про­из­вод­ные фи­нан­со­вые ин­стру­мен­ты для хеджи­ро­ва­ния це­но­вых ри­с­ков.

Дру­гое на­прав­ле­ние де­я­тель­но­сти МГКЛ свя­за­но с сдел­ка­ми с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми че­рез их до­чер­нюю ор­га­ни­за­цию ООО "Лот-Зо­ло­то НДС" по­сред­ством фор­вар­д­ных кон­тра­к­тов на по­став­ку фи­зи­че­ско­го зо­ло­та че­рез аф­фи­на­ж­ные за­во­ды.

Кро­ме то­го, груп­па ко­м­па­ний "Мосгор­ло­м­бар­д" про­во­дит раз­ли­ч­ные ви­ды де­я­тель­но­сти, вклю­чая пре­до­став­ле­ние зай­мов под за­лог юве­ли­р­ных, ме­хо­вых из­де­лий и бы­то­вой тех­ни­ки, а та­к­же про­ве­де­ние опто­вой ску­п­ки и пе­ре­ра­бо­т­ки ло­ма дра­го­цен­ных ме­тал­лов для по­став­ки чи­сто­го зо­ло­та в бан­ки и про­из­во­ди­те­лям юве­ли­р­ных из­де­лий. В кон­це про­ш­ло­го го­да МГКЛ смо­г­ла при­влечь 303 млн руб­лей в ра­м­ках пе­р­ви­ч­но­го раз­ме­ще­ния ак­ций (IPO) на Мос­ко­в­ской би­р­же.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->