В Дубае выпущена первая в мире банкнота, содержащая чистое 24-каратное золото.

Раздел: Коллекции
09 апреля 2024 г.

Юве­лир Рахул Са­гар пред­ста­вил первую в Ду­бае бан­к­но­ту из 24-ка­рат­но­го зо­ло­та. Внут­ри ка­ж­дой бан­к­но­ты со­дер­жи­т­ся 0,1 гра­м­ма 24-ка­рат­но­го зо­ло­та, ко­то­рое по­ме­ща­ет­ся ме­ж­ду сло­я­ми по­ли­мер­ной под­ло­ж­ки, обес­пе­чи­вая ей дол­го­веч­ность и уни­каль­но­сть. Этот про­цесс за­щи­щен па­тен­та­ми США и ме­ж­ду­на­род­ны­ми па­тен­та­ми, что поз­во­ля­ет со­хра­нить на­сто­я­щее 24-ка­рат­ное зо­ло­то и вос­ста­но­вить его.

Бан­к­но­ты из­го­тав­ли­ва­ют­ся с ис­поль­зо­ва­ни­ем но­вей­ших тех­но­ло­гий и до­сту­п­ны ис­клю­чи­тель­но в ма­га­зи­нах Dian Jewellery и Shantilal Jewellers на Зо­ло­том ры­н­ке Ду­бая, а та­к­же он­лайн на сай­те Dian Jewellery. Они сто­ят 159 ди­р­ха­мов ка­ж­дая (4000 руб­лей) и име­ют па­мят­ную об­ло­ж­ку.

Ва­ж­но от­ме­тить, что это уни­каль­ный зо­ло­той су­ве­нир, а не за­кон­ное пла­те­ж­ное сред­ство. Раз­ви­тие зо­ло­то­го ту­риз­ма в Ду­бае, осо­бен­но на Зо­ло­том ры­н­ке, де­ла­ет но­вый су­ве­нир зна­чи­мым до­пол­не­ни­ем к этой от­рас­ли.

[ zolotodb.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->