Обучение по профессии «Огранщик алмазов в бриллианты»

Раздел: Повышение квалификации
13 июля 2009 г.

Обучение по профессии «Огранщик алмазов в бриллианты»

ГОУ Колледж предпринимательства №11 продолжает набор на бесплатное обучение по профессии «Огранщик алмазов в бриллианты» и специальность «Техник-технолог ограночного производства». Обучение ведётся на базе ресурсного центра по подготовке кадров для алмазной отрасли РФ.

Все студенты получают стипендию, бесплатное питание, отсрочку от армии, государственный диплом, возможность продолжения обучения в ВУЗе.

Для студентов работает мастерская по огранке драгоценных и ювелирных камней. В данной мастерской можно научиться гранить драгоценные и ювелирные камни, изучить их свойства, принять участие в тематических конкурсах. Навыки огранки, подшлифовки, правки и оценки драгоценных и ювелирных камней востребованы на производствах по огранке драгоценных камней, в ювелирном производстве, при осуществлении частной предпринимательской практики. Специалист, владеющий данными навыками гораздо более живуч на рынке труда, может начать самостоятельную предпринимательскую практику. Современное оборудование для огранки драгоценных и ювелирных камней стоит не дорого, места занимает немного, работа с сырьем ювелирных камней не требует специальных разрешений.

Также для студентов работает лаборатория по диагностике и оценке алмазного сырья, бриллиантов, драгоценных и ювелирных камней. Навык по оценке востребован на ограночных производствах, на ювелирных производствах, в торговле, в банковской сфере, в таможне, в государственных контролирующих организациях в образовании, в науке. Диагностика, оценка и экспертиза драгоценных камней это целое профессиональное направление. Для обучения по данному направлению Колледж располагает необходим диагностическим оборудование, обширной методической коллекцией алмазного сырья, бриллиантов, драгоценных и ювелирных камней.

На базе ресурсного центра существует также и ювелирная специализация, где успешные (успевающие) студенты могут изучить и освоить в практике этапы ювелирного производства: монтировку, закрепку, восковку и литьё. Обучение построено на принципах наставничества (мастер-подмастерье). О преимуществах владения навыками ювелирного производства говорить не нужно.

Жизнь студента в Колледже может быть очень насыщена: многочисленные спортивные секции (парашютный клуб, рукопашный бой, скалодром и др.), экспедиции по России и Миру, социокультурные проекты, конкурсы профессионального мастерства, творческие студии (театральная, фото, видео, рисунка, мультипликации) и многое другое.

Телефон для справок: (495) 798-23-57
 

[ Ювелирные Известия ]

  • 14 января 2012 г.:

    и сколько стоит это и в каком это городе?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->