Коллекция ювелирных украшений Zoccai (весна-лето 2010)

Раздел: Бренды
30 марта 2010 г.

Коллекция ювелирных украшений Zoccai (весна-лето 2010) – это искусство воплощения в изделии фантазий мастера, с яркими оттенками драгоценных и полудрагоценных камней. Три изящные линии ювелирных украшений «Dama», «Esmeralda» и «Eterno» такие же разные, как и женские эмоции: в ювелирных шедеврах Zoccai прекрасно соединены элегантность и утонченный вкус. Секрет коллекции – в особенной огранке камней, новых формах, необычной цветовой гамме. Вот уже 160 лет ювелиры из семьи Zoccai искусно превращают мертвые камни и холодное золото в нечто живое и вечное, в эмоции, останавливающие время и заставляющие биться сердца чуть быстрее.

Яркие оттенки аметистов, перидотов, кварцев, ассиметричные формы оживают в коллекции «Esmeralda». Эти изделия такие же веселые и беззаботные, как и героиня из романа В.Гюго «Собор Парижской Богоматери», цыганка Эсмеральда. Столько положительных эмоций, ярких воспоминаний, чувство свободы, радости жизни, смелости, огромное желание бросить вызов судьбе – именно такие чувства возникают у обладательниц длинных шикарных колье из множества цветных камней на золотых нитях. В этой коллекции мастер соединяет с помощью золотой нити турмалины, аметисты, белые агаты, голубые топазы, дымчатые кварцы и жемчужины, украшает золотым логотипом Z (символизирующим бренд Zoccai) и создает длинное игривое колье. Обернув его несколько раз вокруг трепетной женской шеи, колье стает строгим и представительным.

Колье Zoccai, коллекция Esmeralda.
Розовое золото 750, микс полудрагоценных камней

Затем мастер берет другую золотую нить и камни, и создает уже браслеты: простые и многоярусные, однотонные и цветные.

Браслет Zoccai, коллекция Esmeralda.
Розовое золото 750, микс полудрагоценных камней, жемчуг

Сила линии «Eterno» в ее простоте и классических формах. Особый акцент сделан на браслеты «теннис» из белого и черного золота и бриллиантов. Хотя есть исключения: присутствуют все оттенки золота – белое, желтое, розовое, шоколадное, темно-коричневое, черное, а также разные цвета камней – кварцы, розовые сапфиры, цитрины, родолиты, перидоты, голубые топазы и бриллианты. Для обладательницы «Eterno» возраст значения не имеет, ведь самое главное – хорошее настроение.


Кольца Zoccai, коллекция Eterno,
золото 750, бриллианты различных цветов.

И конечно же линия «Dama», достойная самой королевы. Она вызывает ностальгию по эпохе Возрождения, все украшения с четкими и правильными формами. Мастер использует крупные полудрагоценные камни, белое и розовое золото, бриллианты. Особое внимание заслуживает король коллекции – топаз «Лондон», один из самых любимых камней королевы Англии.

Большие камни в форме капельки, овала, сердца благодаря необычной огранке переливаются на солнце яркой радугой оттенков. Такие магические камни присутствуют в комплектах из колье, сережек, браслетов и колец. А изюминкой коллекции являются зеленые аметисты, черные бриллианты и дымчатый кварц.

 

Серьги Zoccai, коллекция Dama,
золото 750, топаз «Лондон», бриллианты 0,80 к.

ZOCCAI
Созданная как небольшая ювелирная мастерская в близи Венеции (Италия), спустя 160 лет ювелирная компания Zoccai представлена во всем мире. Бутики Zoccai и корнеры находятся в Венеции, на о.Капри, Искьи, Кортине, Таормине, Флоренции, в столицах и крупных городах мира: Риме, Москве, Мюнхене, Амстердаме, Париже, Кишиневе, Алматы, Дубаи, Токио, Иерусалиме, Тель-Авиве, Каире, Дохе.
Дизайнеры Zoccai особое внимание уделяют тенденциям мировой моды и стилю «Made in Italy», соединяя современный дизайн и ювелирные традиции семьи. Компания занимает лидирующие позиции среди производителей изделий класса «люкс» в Италии и в мире. В коллекциях используются бриллианты высокого качества, жемчуг, полудрагоценные и драгоценные камни, золото различных оттенков.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->