Новым президентом Израильской алмазной биржи избран Яир Сахар

Раздел: Драгоценные камни
11 июля 2011 г.

Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа (ИАБ) из­бра­ла но­во­го пре­зи­ден­та. Им стал вла­де­лец ком­па­нии Sahar-Atid Diamonds Яир Са­хар. Он сме­нил на этом по­сту Ави Па­за, за­вер­шив­ше­го свой ше­сти­лет­ний срок во гла­ве ал­маз­ной бир­жи. Па­зу при­сво­е­но зва­ние по­чет­но­го пре­зи­ден­та ИАБ.

По­сле из­бра­ния Яир Са­хар за­явил: «Из­ра­иль­ский ал­маз­ный сек­тор – один из кра­е­уголь­ных кам­ней из­ра­иль­ской эко­но­ми­ки. На его сче­ту го­до­вой обо­рот в раз­ме­ре $25 млрд. Я бу­ду де­лать все, что в мо­их си­лах, что­бы Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа про­дол­жа­ла до­би­вать­ся успе­ха, а Из­ра­иль га­ран­ти­ро­ван­но оста­вал­ся од­ним из ве­ду­щих гло­баль­ных цен­тров ал­маз­ной тор­гов­ли. Од­на из це­лей мо­е­го пре­зи­дент­ства – вер­нуть про­из­вод­ство брил­ли­ан­тов в Из­ра­иль».

Пе­ре­из­бра­ние пре­зи­ден­та и прав­ле­ния бир­жи про­ис­хо­дит каж­дые два го­да. В ны­неш­нем го­ло­со­ва­нии при­ня­ло уча­стие 70% чле­нов бир­жи, име­ю­щих пра­во го­ло­са. Из 1851 про­го­ло­со­вав­ших 931 го­лос от­дан в поль­зу Са­ха­ра, ко­то­рый, тем са­мым, не­мно­го опе­ре­дил Яа­ко­ва (Ко­би) Кор­на.

Ком­па­ния Sahar-Atid Diamonds­спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на про­из­вод­стве и ре­а­ли­за­ции брил­ли­ан­тов. Она яв­ля­ет­ся при­ви­ле­ги­ро­ван­ным по­ку­па­те­лем (сайт­хол­де­ром) про­дук­ции ком­па­ний DTCи Harry Winston. В 2009 го­ду ей при­сво­е­но зва­ние «Вы­да­ю­щий­ся экс­пор­тер Из­ра­и­ля».

«Яир Са­хар, вне вся­ких со­мне­ний, нуж­ный че­ло­век в нуж­ном ме­сте в нуж­ное вре­мя. Я убеж­ден, что Са­хар при­ве­дет из­ра­иль­скую ал­маз­ную про­мыш­лен­ность к успе­ху, и от все­го серд­ца же­лаю успе­ха лич­но ему», – ска­зал по­ки­да­ю­щий свой пост быв­ший пре­зи­дент ИАБ Ави Паз.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->