Учимся ориентироваться в стилях ювелирных украшений

Раздел: Повышение квалификации
26 августа 2011 г.

На­учить­ся опре­де­лять сти­ли укра­ше­ний и сво­бод­но ори­ен­ти­ро­вать­ся в сти­ле­вом мно­го­об­ра­зии юве­лир­но­го ис­кус­ства не­об­хо­ди­мо не толь­ко ди­зай­не­рам-ю­ве­ли­рам и це­ни­те­лям дра­го­цен­но­стей, но и всем тем, кто по дол­гу про­фес­сии свя­зан с ми­ром пред­ме­тов рос­ко­ши.

Шко­ла юве­лир­но­го ди­зай­на Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес-цен­тра «6 ка­рат» в рам­ках рос­сий­ско-швед­ско­го про­ек­та под­го­то­ви­ла но­вый се­ми­нар «Сти­ли юве­лир­ных укра­ше­ний: ме­то­ди­ка опре­де­ле­ния и опи­са­ния», ко­то­рый со­сто­ит­ся в Москве 5 ок­тяб­ря 2011 го­да. Про­грам­ма се­ми­на­ра вклю­ча­ет в се­бя ис­сле­до­ва­ние ис­то­ри­че­ских и со­вре­мен­ных сти­лей и сти­ле­вых на­прав­ле­ний, осо­бен­но­сти их иден­ти­фи­ка­ции на при­ме­ре все­мир­но из­вест­ных юве­лир­ных брен­дов. По­ми­мо это­го слу­ша­те­лям бу­дут пред­став­ле­ны ак­ту­аль­ные, по мне­нию ве­ду­щих тренд-агенств ми­ра, тен­ден­ции юве­лир­ной мо­ды на 2012 год.

Про­грам­ма:
1.По­ня­тия: стиль, сти­ле­об­ра­зо­ва­ние, сти­ле­вые чер­ты.
2.Ис­сле­до­ва­ние раз­лич­ных сти­лей на при­ме­ре со­вре­мен­ных юве­лир­ных укра­ше­ний:
- ис­то­ри­че­ский стиль (го­ти­ка, ба­рок­ко и ро­ко­ко, клас­си­цизм и ам­пир, ро­ман­тизм и ис­то­ризм, мо­дерн, ар-де­ко);
- сти­ле­вые на­прав­ле­ния ХХ ве­ка (ми­ни­ма­лизм, эт­ни­че­ский, кор­по­ра­тив­ный, ми­ли­та­ри, са­фа­ри, эк­лек­ти­ка, гла­мур и т.д.).
3.Ме­то­ди­ка рас­по­зна­ва­ния сти­лей юве­лир­ных укра­ше­ний, ос­но­ван­ная на ана­ли­зе ос­нов­ных сти­ле­вых черт (фор­мы, ком­по­зи­ци­он­ных при­е­мов, кон­струк­ций, ма­те­ри­а­лов, цве­то­вых со­че­та­ний и др.).
4.Сти­ле­вые тен­ден­ции в юве­лир­ном ди­зай­не 2012 го­да.
В ка­че­стве ве­ду­ще­го се­ми­на­ра вновь при­гла­ше­на Ека­те­ри­на Сис­фон­тес – со­зда­тель соб­ствен­ной юве­лир­ной мар­ки, пре­по­да­ва­тель Ака­де­мии при­клад­ных ис­кусств г. Сток­голь­ма (Ш­ве­ция). Ее имя уже из­вест­но в Рос­сии: в июне это­го го­да она с боль­шим успе­хом про­ве­ла се­ми­нар и ма­стер-класс в Москве.

По­сто­ян­ные пу­те­ше­ствия по раз­ным стра­нам с це­лью ко­ор­ди­на­ции про­из­вод­ства, уча­стия в мно­го­чис­лен­ных про­ек­тах и вы­став­ках, а так­же вы­ступ­ле­ния с лек­ци­я­ми и ма­стер-клас­са­ми поз­во­ля­ют Ека­те­ри­не ис­сле­до­вать окру­жа­ю­щий мир, раз­но­об­ра­зие и ве­ли­ко­ле­пие ис­то­ри­че­ских и со­вре­мен­ных сти­лей. Со­труд­ни­че­ство с бу­ти­ка­ми Му­зея со­вре­мен­но­го ис­кус­ства Нью-Йор­ка (з­на­ме­ни­то­го МоМА) и Му­зея ис­кусств Се­вер­ной Да­ко­ты, Швед­ско­го му­зея со­вре­мен­но­го ис­кус­ства и Швед­ско­го на­ци­о­наль­но­го му­зея по­мог­ло Ека­те­ри­не Сис­фон­тес при­бре­сти боль­шой опыт по ре­а­ли­за­ции и про­дви­же­нию соб­ствен­ных кол­лек­ций юве­лир­ных укра­ше­ний.

По­лу­чить ин­фор­ма­цию по се­ми­на­ру мож­но по те­ле­фо­нам:
+ 7 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79
или по e-mail:info@6carat.ru; 6carat@inbox.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->