В Петербурге похитили оценщика ломбарда, ювелирные украшения и более 600 тыс рублей

Раздел: Криминал
23 декабря 2011 г.

В Пе­тер­бур­ге на Ле­нин­ском про­спек­те обо­кра­ли лом­бард. Клю­чи от лом­бар­да пре­ступ­ни­ки ото­бра­ли у экс­пер­та-оцен­щи­ка, ко­то­ро­го по­хи­ти­ли на­ка­ну­не, со­об­щи­ли "Санкт-Пе­тер­бург.ру" в пресс-служ­бе ГУ МВД Рос­сии по Пе­тер­бур­гу и Ле­нобла­сти.

В по­ли­цию Ки­ров­ско­го рай­о­на об­ра­ти­лась оцен­щик ООО "Наш лом­бар­д". Жен­щи­на рас­ска­за­ла, что на­ка­ну­не ве­че­ром, в 21.10, у до­ма №117, кор­пус 1, по Ле­нин­ско­му про­спек­ту, где рас­по­ло­жен лом­бард, на нее на­па­ли трое. Зло­умыш­лен­ни­ки си­лой уса­ди­ли пе­тер­бур­жен­ку в ма­ши­ну, на­де­ли на­руч­ни­ки и ото­бра­ли клю­чи от лом­бар­да, по­сле че­го во­зи­ли до двух ча­сов но­чи, вы­са­див на про­спек­те Ста­чек там, где ворота автоматические откатные.

По­сле, вос­поль­зо­вав­шись клю­ча­ми и от­клю­чив сиг­на­ли­за­цию, во­ры про­ник­ли в лом­бард и вы­нес­ли от­ту­да 613 ты­сяч руб­лей, юве­лир­ные укра­ше­ния и ви­део­ка­ме­ру. Об­щая сто­и­мость ущер­ба сей­час уста­нав­ли­ва­ет­ся.

Как со­об­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту "Санкт-Пе­тер­бург.ру" в пресс-служ­бе ве­дом­ства, вор, ско­рее все­го, при­хва­тил с со­бой ви­део­ка­ме­ру не из-за жаж­ды на­жи­вы, а что­бы устра­нить до­ка­за­тель­ства пре­ступ­ле­ния.

По фак­ту про­ис­шед­ше­го в лом­бар­де воз­буж­де­но де­ло по ста­тье 158 УК РФ (кра­жа).

[ saint-petersburg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->