В Туле совершено вооруженное ограбление ювелирного салона

Раздел: Криминал
05 марта 2013 г.

Пре­ступ­ни­ки, со­вер­шив­шие во втор­ник во­ору­жен­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный са­лон в го­ро­де Ту­ле, не успе­ли вы­не­сти из ма­га­зи­на укра­ше­ния — про­дав­цы во­вре­мя на­жа­ли на кноп­ку сиг­на­ли­за­ции, со­об­ща­ет УМВД по Туль­ской об­ла­сти.

Во втор­ник в 12.17 мск на пульт цен­тра­ли­зо­ван­ной охра­ны УВО УМВД по Ту­ле по­сту­пил сиг­нал тре­во­ги из юве­лир­но­го ма­га­зи­на, рас­по­ло­жен­но­го в до­ме 5 по ули­це Пу­за­ко­ва. Спу­стя три ми­ну­ты на ме­сто про­ис­ше­ствия при­был эки­паж груп­пы за­дер­жа­ния. Ко­гда со­труд­ни­ки по­ли­ции за­шли в са­лон, то внут­ри на­хо­ди­лись две про­дав­щи­цы. Как они по­яс­ни­ли, в ма­га­зин за­шли двое не­из­вест­ных муж­чин с пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет. Жен­щи­ны успе­ли на­жать кноп­ку тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции. Муж­чи­ны раз­би­ли вит­ри­ну, по­сле че­го вы­бе­жа­ли из ма­га­зи­на и скры­лись.

"Уста­нов­ле­но, что де­неж­ные сред­ства, рав­но как и юве­лир­ные из­де­лия не бы­ли по­хи­ще­ны", — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

В на­сто­я­щий мо­мент от­де­ле­ни­ем до­зна­ния от­де­ла по­ли­ции "За­ре­чен­ский" воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье "ху­ли­ган­ство". Со­труд­ни­ки по­ли­ции про­дол­жа­ют ме­ро­при­я­тия по за­дер­жа­нию пре­ступ­ни­ков и уста­нов­ле­нию об­сто­я­тельств про­ис­ше­ствия.

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->