В Батайске снова ограбили ювелирный магазин

Раздел: Криминал
08 июля 2013 г.

Как и два ме­ся­ца на­зад, во­ору­жен­ное на­па­де­ние слу­чи­лось в цен­тре го­ро­да. Средь бе­ла дня двое в мас­ках и жен­ских па­ри­ках, угро­жая про­дав­цам пи­сто­ле­том, очи­сти­ли при­лав­ки са­ло­на и скры­лись. Сум­ма ущер­ба уста­нав­ли­ва­ет­ся.

На этот раз объ­ек­том гра­бе­жа стал юве­лир­ный са­лон «Яш­ма Зо­ло­то» на ули­це Эн­гель­са. В вос­кре­се­нье, 7 июля, око­ло 13-00 в ма­га­зин, где на­хо­ди­лись две про­дав­щи­цы, во­рва­лись двое муж­чин в чер­ных мас­ках и па­ри­ках. Угро­жая жен­щи­нам, яко­бы, пи­сто­ле­том они ста­ли быст­ро сгре­бать с при­лав­ков укра­ше­ния и уже че­рез ми­ну­ту вы­бе­жа­ли из са­ло­на.

По рас­ска­зам ра­бот­ни­ков со­сед­них тор­го­вых то­чек, ко­гда пре­ступ­ни­ки ока­за­лись на ули­це, на них тут же об­ра­тил вни­ма­ние один из про­хо­жих - мо­ло­дой че­ло­век, на вид лет 30-ти. Раз­бой­ни­ки ки­ну­лись врас­сып­ную. Один из них по­бе­жал в сто­ро­ну бас­сей­на, вто­рой - к зда­нию Пен­си­он­но­го Фон­да. Мо­ло­дой че­ло­век, лоб в лоб столк­нув­ший­ся с «ря­же­ны­ми», по­гнал­ся за од­ним из них, но из-­за ин­тен­сив­но­го дви­же­ния ма­шин, не смог его до­гнать.

До­сто­вер­но не­из­вест­но, успе­ли ли от­жать кноп­ку сиг­на­ли­за­ции про­дав­цы, но уже че­рез три ми­ну­ты по­сле про­ис­ше­ствия на ме­сто при­бы­ли со­труд­ни­ки вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны, вслед за ни­ми при­е­ха­ли по­ли­цей­ские, а еще че­рез 10 ми­нут «по­до­спе­ли» со­труд­ни­ки част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия. Но гра­би­те­ли, ви­ди­мо, к это­му мо­мен­ту бы­ли уже да­ле­ко.

Вла­де­лец юве­лир­но­го ма­га­зи­на с кор­ре­спон­ден­та­ми БВ раз­го­ва­ри­вать от­ка­зал­ся, но, на­сколь­ко нам из­вест­но, на сле­ду­ю­щий день в са­ло­не про­хо­ди­ла ре­ви­зия то­ва­ра, не­об­хо­ди­мая для уста­нов­ле­ния сум­мы ущер­ба, а съем­ка с ка­мер ви­део­на­блю­де­ния пе­ре­да­на в по­ли­цию.

Кста­ти, ви­део­за­пись с про­шло­го ограб­ле­ния, ко­гда 30 ап­ре­ля это­го го­да так­же двое во­ору­жен­ных муж­чин в мас­ках и жен­ских па­ри­ках во­рва­лись в ма­га­зин «По­дар­ки» на ули­це Ки­ро­ва, ста­ла до­ста­точ­но по­пу­ляр­ным ро­ли­ком в се­ти Ин­тер­нет. Раз­бой был со­вер­шен в счи­тан­ные се­кун­ды, толь­ко то­гда од­на из про­дав­цов рья­но, но тщет­но, пы­та­лась со­про­тив­лять­ся пре­ступ­ни­кам. По­след­ние скры­лись с «на­жи­вой» по­чти на 2 мил­ли­о­на руб­лей.

[ battime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->