Бдительный менеджер одного из ювелирных магазинов Петропавловска не попался на уловки мошенников

Раздел: Криминал
06 сентября 2013 г.

Б­ди­тель­ный ме­не­джер од­но­го из юве­лир­ных ма­га­зи­нов Пет­ро­пав­лов­ска не по­пал­ся на улов­ки мо­шен­ни­ков. Как со­об­щи­ли РИА Се­вер ДВ в пресс-служ­бе про­ку­ра­ту­ры края, на­ка­ну­не, 4 сен­тяб­ря, в про­ку­ра­ту­ру края по­зво­нил ме­не­джер

Он со­об­щил, что не­кий по­мощ­ник про­ку­ро­ра, на­звав свои имя, фа­ми­лию и от­че­ство, по­зво­нил в ма­га­зин и про­сил че­рез не­ко­то­рое вре­мя пе­ре­зво­нить ему по но­ме­ру со­то­во­го те­ле­фо­на 8964…..

Ме­не­джер ма­га­зи­на ре­шил про­ве­рить, ра­бо­та­ет ли та­кой со­труд­ник в ор­га­нах про­ку­ра­ту­ры Кам­чат­ско­го края.

Е­го по­до­зре­ния ока­за­лись не на­прас­ны.

Поз­же, по­зво­нив по остав­лен­но­му мо­шен­ни­ком но­ме­ру, пред­ста­ви­тель ма­га­зи­на услы­шал та­кую ис­то­рию.

Яко­бы в Москве за­дер­жа­на ор­га­ни­зо­ван­ная пре­ступ­ная груп­па, у участ­ни­ков ко­то­рой изъ­ята пе­чать ука­зан­но­го юве­лир­но­го ма­га­зи­на. В свя­зи с этим на Кам­чат­ку при­бы­ли кол­ле­ги (ви­ди­мо, та­кие же "про­ку­ро­ры"), ко­то­рые здесь бу­дут про­во­дить про­вер­ку.

Да­лее лже-­про­ку­рор со­об­щил, что ра­бо­та­ет в кра­е­вой про­ку­ра­ту­ре и мо­жет по­мочь ма­га­зи­ну ре­шить ряд во­про­сов, свя­зан­ных с даль­ней­шим рас­смот­ре­ни­ем уго­лов­но­го де­ла.

Как от­ме­ти­ли в пресс-служ­бе ве­дом­ства, это уже не пер­вый слу­чай на Кам­чат­ке, ко­гда мо­шен­ни­ки пред­став­ля­ют­ся со­труд­ни­ка­ми про­ку­ра­ту­ры, в том чис­ле ру­ко­во­ди­те­ля­ми ор­га­нов про­ку­ра­ту­ры раз­но­го уров­ня.

В свя­зи с этим про­ку­ра­ту­ра Кам­чат­ско­го края при­зы­ва­ет граж­дан и пред­ста­ви­те­лей ком­мер­че­ских струк­тур про­яв­лять бди­тель­ность при об­ще­нии с ли­ца­ми, пред­став­ля­ю­щи­ми­ся про­ку­рор­ски­ми ра­бот­ни­ка­ми.

При по­ступ­ле­нии от име­ни ра­бот­ни­ков про­ку­ра­ту­ры по те­ле­фо­ну, элек­трон­но­му ад­ре­су или иным спо­со­бом просьб или тре­бо­ва­ний об ока­за­нии ка­ких-­ли­бо услуг (о при­об­ре­те­нии и до­став­ке про­дук­тов, о пе­ре­во­де де­неж­ных средств на но­ме­ра со­то­вых опе­ра­то­ров и др.) или по­доб­ных пред­ло­же­ний о ре­ше­нии ка­ких-­ли­бо во­про­сов, сле­ду­ет не­за­мед­ли­тель­но со­об­щить об этом в про­ку­ра­ту­ру края.

Но­ме­ра те­ле­фо­нов, по ко­то­рым мож­но уточ­нить ин­те­ре­су­ю­щую ин­фор­ма­цию, мож­но узнать на офи­ци­аль­ном сай­те кра­е­вой про­ку­ра­ту­ры или в спра­воч­ных служ­бах.

УМВД Рос­сии по Кам­чат­ско­му краю, со­об­щая о фак­тах те­ле­фон­но­го мо­шен­ни­че­ства, ре­ко­мен­ду­ет так­же об­ра­щать­ся в по­ли­цию.

[ severdv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->