Содружество мастеров драгоценных дел привело к блестящему результату

Раздел: Ювелиры и компании
03 сентября 2013 г.

Твор­че­ские со­ю­зы, за­клю­чен­ные меж­ду со­зда­те­ля­ми дра­го­цен­ных укра­ше­ний, мо­гут стать на­сто­я­щей клас­си­кой в юве­лир­ном ис­кус­стве. Во­пло­ще­ни­ем та­ко­го со­труд­ни­че­ства ста­ла ис­то­рия со­зда­ния ита­льян­ских укра­ше­ний с брил­ли­ан­та­ми из да­ле­кой Яку­тии.

В се­ре­ди­не про­шло­го ве­ка ита­льян­цы Да­рио Па­ла­ви­ди­ни и Лу­и­джи Гу­эр­чи на­ча­ли вы­пус­кать зо­ло­тые опра­вы для брил­ли­ан­то­вых из­де­лий. Со­всем ско­ро фир­ма на­ча­ла ли­ди­ро­вать сре­ди про­из­во­ди­те­лей сво­е­го сег­мен­та. Сей­час юве­лир­ные из­де­лия с зо­ло­ты­ми опра­ва­ми, сде­лан­ны­ми в ма­стер­ских ста­рей­шей ита­льян­ской ма­ну­фак­ту­ры, це­нят­ся по все­му ми­ру. Имен­но они наи­луч­шим об­ра­зом под­чер­ки­ва­ют свое­об­ра­зие и вол­шеб­ное свер­ка­ние гра­ней дра­го­цен­ных кам­ней, а это не­ма­ло спо­соб­ству­ет по­вы­ше­нию их цен­но­сти.

В ком­па­нии Yakutbrilliant воз­ник­ла идея объ­еди­не­ния ита­льян­ских клас­си­че­ских из­де­лий, вы­пол­нен­ных вруч­ную со зна­ме­ни­ты­ми якут­ски­ми брил­ли­ан­та­ми. На пер­во­на­чаль­ной ста­дии брил­ли­ан­ты про­хо­дят огран­ку на ал­ма­зо­об­ра­ба­ты­ва­ю­щем за­во­де «Кри­сталл» в Го­ме­ле. Для брил­ли­ан­тов от Го­мель­ско­го «Кри­стал­ла» ис­поль­зу­ет­ся толь­ко са­мое луч­шее ал­маз­ное сы­рье с якут­ских ме­сто­рож­де­ний, ко­то­рое сла­вит­ся по все­му ми­ру. Сре­ди от­ли­чи­тель­ных осо­бен­но­стей этих кам­ней вы­со­кое ка­че­ство, иде­аль­ные про­пор­ции и пре­вос­ход­ная «и­гра» гра­ней. Все это спо­соб­ству­ет фор­ми­ро­ва­нию зна­ме­ни­то­го ими­джа, на­зы­ва­е­мо­го «рус­ской огран­кой».

Юве­лир­ные из­де­лия от брен­да Yakutbrilliant пред­став­ле­ны не­сколь­ки­ми кол­лек­ци­я­ми укра­ше­ний. Дра­го­цен­но­сти Salutary по­ра­жа­ют свое­об­ра­зи­ем и в то же вре­мя – при­сут­стви­ем сти­ля, бла­го­да­ря раз­но­об­раз­ным кре­а­тив­ным до­пол­не­ни­ям, укра­шен­ным жел­тым зо­ло­том. Это спо­соб­ству­ет при­да­нию ве­щам, вы­пол­нен­ным в клас­си­че­ском сти­ле, не­по­вто­ри­мо­го со­вре­мен­но­го ши­ка.

Сре­ди са­мых ро­ман­тич­ных и изыс­кан­ных – укра­ше­ния, ко­то­рые да­рят на по­молв­ку. Сер­деч­ки с лю­бов­ной сим­во­ли­кой мож­но об­на­ру­жить на са­мых не­три­ви­аль­ных де­та­лях дра­го­цен­ных из­де­лий: ме­сте креп­ле­ния брил­ли­ан­тов, за­моч­ке се­ре­жек.

Они от­ли­ча­ют­ся без­упреч­но­стью и кра­со­той, а по­это­му все­гда оста­нут­ся ак­ту­аль­ны­ми, не под­чи­ня­ясь вет­ре­ным по­ры­вам вре­ме­ни.

К каж­до­му из­де­лию по­ло­же­но два сер­ти­фи­ка­та со­от­вет­ствия. Один слу­жит до­ка­за­тель­ством под­лин­но­сти брил­ли­ан­тов, а вто­рой да­ет га­ран­тию, что дра­го­цен­ность про­из­ве­де­на имен­но на ита­льян­ской фаб­ри­ке от Guerci&Pallavidini.

[ thegoodlife.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->