В Саратове слоган «Я худею с этих скидок» признан неэтичным

Раздел: Власть
24 октября 2013 г.

Са­ра­тов­ское УФАС вы­нес­ло ре­ше­ние о при­зна­нии не­над­ле­жа­щей ре­кла­мы ма­га­зи­на "Зо­лот­ко".

Как со­об­ща­ет офи­ци­аль­ный сайт ан­ти­мо­но­поль­но­го ве­дом­ства, с ап­ре­ля 2013 го­да на те­ле­ка­на­ле "НТВ-Са­ра­то­в" вы­хо­ди­ли ре­клам­ные ро­ли­ки юве­лир­ной се­ти "Зо­лот­ко". В об­ласт­ном цен­тре был так­же раз­ме­щен бил­борд тор­гов­цев дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми. В обо­их слу­ча­ях ис­поль­зо­вал­ся сло­ган "Я ху­дею с этих ски­до­к", на ко­то­рый в УФАС по­сту­пи­ли жа­ло­бы "с ука­за­ни­ем на не­этич­ность по­доб­ных вы­ра­же­ний".

"Д­ля ре­ше­ния во­про­са об этич­но­сти ре­кла­мы и ее со­от­вет­ствия за­ко­но­да­тель­ству ан­ти­мо­но­поль­ная служ­ба об­ра­ти­лась к мне­нию не­за­ви­си­мых экс­пер­тов. Чле­ны Экс­перт­но­го со­ве­та по ре­кла­ме при УФАС вы­ска­за­ли мно­го на­ре­ка­ний в от­но­ше­нии ре­кла­мы ма­га­зи­на "Зо­лот­ко". Она не­куль­тур­но сде­ла­на, не­этич­на, сни­ма­ет ба­рье­ры и вред­на для под­рост­ков с нес­фор­ми­ро­ван­ной си­сте­мой цен­но­стей­", - со­об­ща­ет пресс-служ­ба ве­дом­ства.

В ре­зуль­та­те ан­ти­мо­но­поль­ная служ­ба при­зна­ла ре­кла­му ма­га­зи­на "Зо­лот­ко" не­над­ле­жа­щей, так как она на­ру­ша­ет ч.6 ст.5 ФЗ "О ре­кла­ме"; в бли­жай­шее вре­мя по ито­гам про­вер­ки мо­жет быть воз­буж­де­но де­ло об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии.

[ vzsar.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->