Основы ювелирного дела… для нефтяников

Раздел: Повышение квалификации
25 декабря 2013 г.

В Ин­сти­ту­те гео­ло­гии и неф­те­га­зо­до­бы­чи со­сто­я­лась пер­вая лек­ция из кур­са гем­мо­ло­гии и юве­лир­но­го де­ла, ор­га­ни­зо­ван­ная клу­бом «Тю­мен­ский Юный Гео­лог» сов­мест­но со сту­ден­че­ской сек­ци­ей EAGE Тю­мен­ско­го го­су­дар­ствен­но­го неф­те­га­зо­во­го уни­вер­си­те­та (Ев­ро­пей­ская ас­со­ци­а­ция гео­уче­ных и ин­же­не­ров).

В ка­че­стве лек­то­ра вы­сту­пи­ла ми­не­ра­лог, экс­перт-гем­мо­лог тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Тю­мен­ской об­ла­сти Ни­на Куз­не­цо­ва. Слу­ша­те­ли узна­ли об об­щих по­ло­же­ни­ях в гем­мо­ло­гии, ми­не­ра­ло­гии, юве­лир­ных встав­ках, син­те­ти­че­ских кам­нях и ими­та­ци­и; все это со­про­вож­да­лось по­ка­зом юве­лир­ных и по­де­лоч­ных кам­ней и их крат­кой ха­рак­те­ри­сти­кой; рас­смат­ри­ва­лись наи­бо­лее рас­про­стра­нен­ные в про­да­же кам­ни.

«Та­ких спе­ци­а­ли­стов, как на­ша го­стья, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся ди­а­гно­сти­кой, уста­нов­ле­ни­ем под­лин­но­сти и экс­пер­ти­зой брил­ли­ан­тов, цвет­ных кам­ней и жем­чу­га, в Тю­ме­ни мож­но пе­ре­счи­тать по паль­ца­м! Цен­ны­ми яв­ля­ют­ся ее зна­ния и опыт, ко­то­ры­ми она по­де­ли­лась с участ­ни­ка­ми ма­стер-клас­са», — рас­ска­зал ру­ко­во­ди­тель клу­ба «Тю­мен­ский Юный Гео­лог» Па­вел Смир­нов.

Курс юве­лир­но­го де­ла со­сто­ит из де­ся­ти лек­ций; сле­ду­ю­щая со­сто­ит­ся в ян­ва­ре. При­нять уча­стие в ма­стер-клас­се мо­гут все же­ла­ю­щие. Для это­го не­об­хо­ди­мо по­дать за­яв­ку по элек­трон­ной по­чте utug.72@mail.ru, ука­зав фа­ми­лию, имя, от­че­ство и спе­ци­аль­но­сть.

[ spravda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->