Новый ректор КГУКИ Зенгин: Вуз начнет подготовку ювелиров и продюсеров

Раздел: Повышение квалификации
12 мая 2014 г.

В Крас­но­дар­ском го­су­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те куль­ту­ры и ис­кусств вы­бра­ли рек­то­ра. Им стал Сер­гей Зен­гин.

С фев­ра­ля 2013 го­да он был ис­пол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти ру­ко­во­ди­те­ля учеб­но­го за­ве­де­ния. В тай­ном го­ло­со­ва­нии при­ня­ли уча­стие пре­по­да­ва­те­ли и сту­ден­ты ву­за, по­чти все они под­дер­жа­ли кан­ди­да­ту­ру Зен­ги­на. Вто­рой пре­тен­дент, Вла­ди­мир Дет­ков, ко­то­рый воз­глав­ля­ет фа­куль­тет «Кон­сер­ва­то­рия», по­лу­чил все­го пять го­ло­сов. Ито­ги вы­бо­ров под­ве­ли пред­ста­ви­те­ли Ми­ни­стер­ства куль­ту­ры Рос­сии и ми­нистр об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки края На­та­лья На­у­мо­ва. Из­бран­ный рек­тор по­обе­щал по­вы­сить ка­че­ство об­ра­зо­ва­ния в уни­вер­си­те­те и от­крыть но­вые спе­ци­аль­но­сти.

«Мы от­кры­ва­ем спе­ци­а­ли­стов по юве­лир­но­му де­лу, по юве­лир­но­му ис­кус­ству, по­то­му что мы про­ана­ли­зи­ро­ва­ли ры­нок тру­да — очень боль­шая в этом по­треб­но­сть. Мы от­кры­ва­ем под­го­тов­ку про­дю­се­ров. Мы сей­час на­ча­ли про­це­ду­ру ли­цен­зи­ро­ва­ния, мы под­го­то­ви­ли уже весь па­кет до­ку­мен­тов, это и учеб­ные пла­ны, учеб­ные про­грам­мы, пе­ре­под­го­тов­ка, по­вы­ше­ние ква­ли­фи­ка­ции пре­по­да­ва­те­лей», — со­об­щил Сер­гей Зен­гин, рек­тор Крас­но­дар­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та куль­ту­ры и ис­кус­ств.

Сер­гей Зен­гин всту­пил в долж­ность сра­зу по­сле вы­бо­ров.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->