Знание == Доход!!

Раздел: Повышение квалификации
16 февраля 2016 г.

Со­вре­мен­ный мир не поз­во­ля­ет нам рас­сла­бить­ся ни на се­кун­ду. Мы дол­ж­ны ид­ти в но­гу со вре­ме­нем или без­на­де­ж­но от­стать. Так уж по­ве­лось, что сло­ж­нее все­го удер­жать­ся в до­ход­ном, ин­те­рес­ном и пе­р­с­пе­к­тив­ном биз­не­се, ко­им яв­ля­ет­ся ло­м­бард. Это осо­бен­но ак­ту­аль­но, ко­г­да всe во­круг, ка­жет­ся, стре­ми­т­ся вы­бить поч­ву из-­под ног: и эко­но­ми­че­ская конъ­юн­к­ту­ра, и пе­ре­став­шие быть ак­ту­аль­ны­ми ста­рые ме­то­ды ра­бо­ты, и го­су­дар­ствен­ные ре­фор­мы.

Ре­гу­ля­то­ром ры­н­ка ло­м­бар­дов яв­ля­ет­ся ЦБ РФ, за по­след­ние 3 го­да он за­крыл око­ло 80 бан­ков, 3500 – МФО. Вот уже по­чти пол­то­ра го­да под кон­тро­лем ЦБ на­хо­дят­ся и ло­м­бар­ды. Ка­кую ста­ти­сти­ку край­них мер, при­ме­ня­е­мых ЦБ РФ, по­ка­зы­ва­ет дан­ный сек­тор ры­н­ка?
Со­глас­но п.п. 6 п. 4 ст. 2.3. "О ло­м­бар­дах": В от­но­ше­нии ло­м­бар­да Банк Рос­си­и…об­ра­ща­ет­ся в суд с за­яв­ле­ни­ем о ли­к­ви­да­ции ло­м­бар­да в слу­ча­ях:

  • не­ис­пол­не­ния ло­м­бар­дом пред­пи­са­ния в уста­но­в­лен­ный Бан­ком Рос­сии сро­к;
  • не­од­но­крат­но­го на­ру­ше­ния ло­м­бар­дом дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства;
  • на­ру­ше­ния ло­м­бар­дом тре­бо­ва­ний Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 7 ав­гу­ста 2001 го­да N 115-ФЗ;
  • не­со­о­т­вет­ствия ор­га­нов управ­ле­ния ло­м­бар­да тре­бо­ва­ни­ям за­ко­на.

По офи­ци­аль­ным дан­ным в 2015 г. ис­ков от ЦБ РФ к ло­м­бар­дам о ли­к­ви­да­ции бы­ло 432, за пе­р­вый ме­сяц 2016 г.от ЦБ РФ по­сту­пи­ло уже 93 ис­ка. По ста­ти­сти­ке, 99,5% ис­ков, по­дан­ных ЦБ РФ, удо­в­ле­тво­ре­ны Ар­би­т­ра­ж­ны­ми су­да­ми. С та­кой ди­на­ми­кой при­ро­ста к кон­цу 2016 г. обя­за­н­ность ли­к­ви­ди­ро­вать ло­м­бард воз­ни­к­нет у ¼ ре­аль­но ра­бо­та­ю­щей ча­сти ры­н­ка ло­м­бар­дов.

Се­год­ня ЦБ РФ пе­ре­хо­дит на элек­трон­ный до­ку­мен­то­о­бо­рот с ло­м­бар­да­ми – это еще од­на ве­ха, ко­то­рая упро­стит ре­а­ли­за­цию прав ЦБ РФ, в том чис­ле в ча­сти ли­к­ви­да­ции ло­м­бар­дов.

В све­те вы­ше­из­ло­жен­но­го, всем соб­ствен­ни­кам ло­м­бар­д­но­го биз­не­са не­об­хо­ди­мо:

  • оце­нить свои зна­ния и воз­мо­ж­но­сти в ча­сти вза­и­мо­о­т­но­ше­ний с ЦБ РФ (знать и по­ни­мать ка­кие уве­до­м­ле­ния и от­че­ты дол­ж­ны быть сда­ны, в ка­ком по­ряд­ке ис­пол­нять пред­пи­са­ния, за­про­сы и про­чее);
  • взгля­нуть на сло­жив­шу­ю­ся си­ту­а­цию в пе­р­с­пе­к­ти­ве, оце­нить свои ри­с­ки и по­нять по­след­ствия сво­их дей­ствий­;
  • на­у­чить­ся за­щи­щать свои пра­ва в ра­м­ках пра­во­во­го по­ля.

Не­об­хо­ди­мо по­ни­мать, что ЦБ РФ идет на­в­стре­чу тем, кто со­б­лю­да­ет тре­бо­ва­ния ре­гу­ля­то­ра (ло­зунг борь­бы с кон­ку­рен­та­ми в 2016 – 2017 гг. «Со­б­лю­дай тре­бо­ва­ния ре­гу­ля­то­ра и ре­гу­ля­тор за­кро­ет всех не­доб­ро­со­ве­ст­ных кон­ку­рен­тов»). Труд­ность в том, что эти тре­бо­ва­ния ну­ж­но знать и сво­е­вре­мен­но вы­пол­нять. В дан­ной си­ту­а­ции не­об­хо­ди­мо най­ти то­го, кто пре­до­ста­вит вам кор­рек­т­ную прав­ди­вую ин­фор­ма­цию, кто на­у­чит раз­би­рать­ся в но­вых ре­а­ли­ях юве­ли­р­но­го биз­не­са.

Се­год­ня есть воз­мо­ж­ность прой­ти уни­каль­ный курс «Ру­ко­во­ди­тель юве­ли­р­но­го ло­м­бар­да» на ба­зе АНО ДПО «Ураль­ский юве­ли­р­ный цен­тр», по­лу­чить са­мые ак­ту­аль­ные све­де­ния о ло­м­бар­дах – в кур­се пред­став­ле­ны об­ра­зо­ва­тель­ные бло­ки по фи­нан­со­во­му пла­ни­ро­ва­нию и бюд­же­ти­ро­ва­нию, бух­гал­тер­ско­му уче­ту и на­ло­го­об­ло­же­нию, пра­во­во­му со­про­во­ж­де­нию, а та­к­же тех­но­ло­гии управ­ле­ния ло­м­бар­да­ми, ор­га­ни­за­ции ди­а­г­но­сти­ки юве­ли­р­ных спла­вов и ка­м­ней и мно­гое дру­гое. Вы по­лу­чи­те от­ве­ты на все ин­те­ре­су­ю­щие вас во­про­сы.

Прой­ди­те обу­че­ние – со­з­дай­те кон­ку­рен­то­с­по­соб­ный, про­цве­та­ю­щий, ди­на­ми­ч­но раз­ви­ва­ю­щий­ся биз­нес!

Ав­то­но­м­ная не­ко­м­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция До­пол­ни­тель­но­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Ураль­ский юве­ли­р­ный цен­тр»

Те­ле­фо­ны­
343 350 57 80
343 350 95 38

ujcenter@mail.ru

http://ujcenter.ru/

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->