На базе АО «ЕЗ ОЦМ» создана международная группа компаний PLAURUM

Раздел: Ювелиры и компании
13 декабря 2016 г.

Ко­нец 2016 го­да для АО «Е­ка­те­рин­бур­г­ский за­вод по об­ра­бо­т­ке цвет­ных ме­тал­лов» озна­ме­но­вал­ся ре­а­ли­за­ци­ей од­но­го из са­мых мас­шта­б­ных про­ек­тов за всю его ве­ко­вую ис­то­рию. Пред­при­я­тие ста­ло ос­но­вой для но­вой ме­ж­ду­на­род­ной груп­пы ко­м­па­ний, объ­е­ди­ня­ю­щей кру­п­ных про­из­во­ди­те­лей бла­го­род­ных ме­тал­лов по все­му ми­ру под брен­дом PLAURUM. В груп­пу, по­ми­мо са­мо­го АО «ЕЗ ОЦМ», во­шли та­кие из­ве­ст­ные пред­при­я­тия, Safina a.s. (Цен­траль­ная Ев­ро­па), Guoda Safina (КНР), Safina Materials (США), тор­го­вые пред­ста­ви­тель­ства в США, Сло­ва­кии, Поль­ше, Ру­мы­нии и Ки­р­ги­зии.

Пре­зен­та­ция но­во­го брен­да со­сто­я­лась в хо­де празд­но­ва­ния 100-лет­не­го юби­лея АО «ЕЗ ОЦМ» и оте­че­ствен­ной от­рас­ли про­из­вод­ства бла­го­род­ных ме­тал­лов 28 ок­тяб­ря. Празд­ник на­чал­ся с ран­не­го утра, и пе­р­вы­ми в нем при­ня­ли уча­стие жур­на­ли­сты ре­ги­о­наль­ных и фе­де­раль­ных СМИ – для них был про­ве­ден боль­шой пресс-тур. Пред­ста­ви­те­ли ве­ду­щих ин­фор­ма­ци­он­ных аген­т­ств, де­ло­вых жур­на­лов и те­ле­ка­на­лов осмо­т­ре­ли цех по вы­пус­ку за­го­то­вок и го­то­вой про­дук­ции, от­кры­тый в июле те­ку­ще­го го­да цех плаз­мен­ной плав­ки, ли­нию про­бо­о­т­бо­ра и про­бо­под­го­то­в­ки, цен­траль­ную ана­ли­ти­че­скую ла­бо­ра­то­рию, в том чис­ле но­вую ла­бо­ра­то­рию про­би­р­ной плав­ки. Но са­мое ин­те­рес­ное ожи­да­ло их в кон­це пресс-ту­ра. По сло­жив­шей­ся за го­ды об­ще­ния с прес­сой тра­ди­ции жур­на­ли­стам бы­ли про­де­мон­стри­ро­ва­ны об­раз­цы го­то­вой про­дук­ции (бан­ко­в­ские зо­ло­тые сли­т­ки, сли­т­ки пла­ти­ны, пал­ла­дия и др.). Бо­лее то­го, ка­ж­дый сли­ток они мо­г­ли брать в ру­ки, сни­мать на ка­ме­ру и фо­то­гра­фи­ро­вать. А пред­се­да­тель Со­ве­та ди­рек­то­ров АО «ЕЗ ОЦМ» Сер­гей Мед­ве­дев и ге­не­раль­ный ди­рек­тор Де­нис Бо­ро­в­ков по­ра­до­ва­ли их экс­клю­зив­ным ин­фор­ма­ци­он­ным по­во­дом, объ­явив о со­з­да­нии брен­да PLAURUM.

По­с­ле жур­на­ли­стов пред­при­я­тие осмо­т­ре­ли при­бы­в­шие в этот день мно­го­чис­лен­ные го­сти – пред­ста­ви­те­ли рос­сий­ских и за­ру­бе­ж­ных кли­ен­тов и пар­т­не­ров, кон­тро­ли­ру­ю­щих ор­га­нов, биз­не­сов груп­пы «РЕНОВА», Ураль­ско­го фе­де­раль­но­го уни­вер­си­те­та име­ни пе­р­во­го Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Б.Н. Ель­ци­на. По­здрав­ле­ния и по­дар­ки (от кол­лек­ци­он­ных мо­нет до под­лин­ни­ков из­ве­ст­ных ху­до­ж­ни­ков) ру­ко­во­ди­те­ли АО «ЕЗ ОЦМ» по­лу­ча­ли в боль­шом шатре, уста­но­в­лен­ном пе­ред зда­ни­ем за­во­до­у­прав­ле­ния и укры­вав­шим го­стей от про­хла­д­ной осен­ней по­го­ды. Здесь же, пе­ред за­во­до­у­прав­ле­ни­ем, Сер­гей Мед­ве­дев и Де­нис Бо­ро­в­ков от­кры­ли юби­лей­ный арт-­объ­ект: сте­лу «100 лет ин­ду­стрии дра­го­цен­ных ме­тал­лов в Рос­сии».

Тор­же­ство про­дол­жи­лось уже в Ека­те­рин­бур­ге, в оте­ле Hyatt Regency Ekaterinburg, где го­стей и жур­на­ли­стов ждал оче­ред­ной боль­шой сюр­приз. Вме­сто де­мон­стра­ции обы­ч­ных в та­ких слу­ча­ях филь­мов о за­во­де, всех со­брав­ших­ся при­гла­си­ли на борт ви­р­ту­аль­но­го «кос­ми­че­ско­го ко­ра­б­ля вре­ме­ни», с на­сто­я­щим ка­пи­та­ном-ве­ду­щим и ис­кус­ствен­ным ин­тел­лек­том Ау­рой. Во вре­мя по­ле­та, пра­к­ти­че­ски пол­но­стью вы­пол­нен­но­го в 3D – гра­фи­ке (кон­фе­ренц-­зал оте­ля на вре­мя пре­вра­ти­л­ся в на­сто­я­щий ки­но­зал), участ­ни­ки тор­же­ства смо­г­ли озна­ко­мить­ся с са­мы­ми ин­те­рес­ны­ми со­бы­ти­я­ми ве­ко­вой ис­то­рии ЕЗ ОЦМ вплоть до об­ра­зо­ва­ния PLAURUM и по­лу­чи­ли па­мят­ные по­дар­ки.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->