Напоминание о необходимости активации нового Личного кабинета на сайте Банка России

Раздел: Власть
12 января 2018 г.

В де­ка­б­ре 2017 го­да в ра­м­ках за­се­да­ния Экс­пе­р­т­но­го со­ве­та по ми­к­ро­фи­нан­си­ро­ва­нию и кре­ди­т­ной ко­о­пе­ра­ции Бан­ка Рос­сии на­чаль­ник Глав­но­го управ­ле­ния ры­н­ка ми­к­ро­фи­нан­си­ро­ва­ния и ме­то­до­ло­гии фи­нан­со­вой до­сту­п­но­сти Ко­чет­ков И.А. озву­чил ин­фор­ма­цию, что боль­шин­ство ло­м­бар­дов в уста­но­в­лен­ные сро­ки не про­ве­ло обя­за­тель­ной ак­ти­ва­ции но­во­го ли­ч­но­го ка­би­не­та, раз­ме­щен­но­го на сай­те Бан­ка Рос­сии - http://cbr.ru/lk_uio/. До 02.02.2018 ре­гу­ля­тор да­ет вре­мя остав­ши­м­ся участ­ни­кам ры­н­ка про­ве­сти ак­ти­ва­цию и под­го­то­вить свое ПО к ра­бо­те с но­вым ЛК. По­с­ле ука­за­н­ной да­ты Банк Рос­сии бу­дет вы­ну­ж­ден ре­шать во­прос ак­ти­ва­ции че­рез на­прав­ле­ние пред­пи­са­ний.

От­ме­тим, что на дан­ный мо­мент от ло­м­бар­дов тре­бу­ет­ся лишь ак­ти­ви­ро­вать но­вый ка­би­нет. От­чет­ность че­рез не­го сда­вать не ну­ж­но! По­лу­че­ние пи­сем, за­про­сов, пред­пи­са­ний, а та­к­же на­прав­ле­ние от­чет­но­сти осу­ще­ств­ля­ет­ся че­рез ста­рый ли­ч­ный ка­би­нет - http://lk.fcsm.ru/Account/Login?ReturnUrl=/. Фор­ми­ро­ва­ние от­чет­но­сти, как и ра­нее, осу­ще­ств­ля­ет­ся в Ан­ке­те-ре­да­к­то­ре.

В­за­и­мо­дей­ствие че­рез но­вый ка­би­нет на­ч­нет­ся с мо­мен­та всту­п­ле­ния в си­лу Ука­за­ния Бан­ка Рос­сии от 03.11.2017 № 4600-У «О по­ряд­ке вза­и­мо­дей­ствия Бан­ка Рос­сии с кре­ди­т­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми, не­кре­ди­т­ны­ми фи­нан­со­вы­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми и дру­ги­ми участ­ни­ка­ми ин­фор­ма­ци­он­но­го об­ме­на при ис­поль­зо­ва­нии ими ин­фор­ма­ци­он­ных ре­сур­сов Бан­ка Рос­сии», о чем Банк Рос­сии со­об­щит участ­ни­кам ры­н­ка.

[ sro-lombard.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->