Ювелирные украшения и сувениры из нефрита будут выпускаться под брендом «Сделано в Бурятии»

Раздел: Ювелиры и компании
24 августа 2021 г.

По ре­ше­нию Ко­мис­сии Ми­ни­стер­ства про­мы­ш­лен­но­сти, тор­го­в­ли и ин­ве­сти­ций Рес­пуб­ли­ки Бу­ря­тия ко­м­па­нии ООО «Ори­ен­тал Вэй» пре­до­став­ля­ет­ся пра­во ис­поль­зо­ва­ния зна­ка ме­ст­но­го про­из­во­ди­те­ля «С­де­ла­но в Бу­ря­тии» на 5 лет.

«Пра­во ис­поль­зо­ва­ния зна­ка ме­ст­но­го про­из­во­ди­те­ля ко­м­па­нии «Ори­ен­тал Вэй» пре­до­став­ле­но на сле­ду­ю­щие ви­ды про­дук­ции: юве­ли­р­ные укра­ше­ния и су­ве­ни­ры. Ис­поль­зо­ва­ние зна­ка «С­де­ла­но в Бу­ря­тии» поз­во­лит по­вы­сить узна­ва­е­мость и спрос на про­дук­цию», - от­ме­тил Алек­сей Оло­вян­ни­ков, за­ме­сти­тель ми­ни­стра, про­мы­ш­лен­но­сти, тор­го­в­ли и ин­ве­сти­ций Бу­ря­тии.

Знак ме­ст­но­го про­из­во­ди­те­ля «С­де­ла­но в Бу­ря­тии» раз­ра­бо­тан в це­лях под­дер­ж­ки ини­ци­а­тив и уси­ле­ния мо­ти­ва­ции то­ва­ро­про­из­во­ди­те­лей Рес­пуб­ли­ки Бу­ря­тия к по­вы­ше­нию ка­че­ства, узна­ва­е­мо­сти и кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти вы­пус­ка­е­мой про­дук­ции, что спо­соб­ству­ет це­лям и за­да­чам на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Ма­лое и сред­нее пред­при­ни­ма­тель­ство и под­дер­ж­ка ин­ди­ви­ду­аль­ной пред­при­ни­ма­тель­ской ини­ци­а­ти­вы».


СПРАВКА:

Не­ф­ри­то­вая фаб­ри­ка «Ори­ен­тал Вэй» яв­ля­ет­ся ре­зи­ден­том Про­мы­ш­лен­но­го пар­ка Бу­ря­тии с 2018 го­да. Это уни­каль­ное для Рос­сии пред­при­я­тие по про­из­вод­ству из­де­лий из не­ф­ри­та, 90 про­цен­тов ко­то­ро­го до­бы­ва­ет­ся на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Бу­ря­тия.
Про­дук­ция ко­м­па­нии по­став­ля­ет­ся на внут­рен­ний ры­нок Рос­сии и экс­пор­ти­ру­ет­ся в Ки­тай, что спо­соб­ству­ет ре­а­ли­за­ции на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт».
Ко­м­па­ния бы­ла со­з­да­на в 2014 го­ду. В 2018 го­ду про­из­вод­ство рас­ши­ре­но до пол­но­го цик­ла – от до­бы­чи не­ф­ри­та до из­го­то­в­ле­ния го­то­вой про­дук­ции, на­ла­жен вы­пуск соб­ствен­ной го­то­вой су­ве­ни­р­ной и юве­ли­р­ной про­дук­ции из бе­ло­го и зе­ле­но­го не­ф­ри­та. В Про­мы­ш­лен­ном пар­ке Бу­ря­тии со­з­да­на фаб­ри­ка, как ко­неч­ное зве­но.
Се­год­ня в шта­те ко­м­па­нии на­с­чи­ты­ва­ет­ся бо­лее 100 со­труд­ни­ков. Про­из­вод­ствен­ные мо­щ­но­сти поз­во­ля­ют пе­ре­ра­ба­ты­вать до 400 тонн не­ф­ри­та-­сы­р­ца в год, хра­нить - до 3000 тонн. Ас­сор­ти­мент про­дук­ции «Ори­ен­тал Вэй» на­с­чи­ты­ва­ет бо­лее 100 на­и­ме­но­ва­ний ху­до­же­ствен­ных и су­ве­ни­р­ных из­де­лий. Сре­ди ос­но­в­ных про­дук­тов – брас­ле­ты, серь­ги, бу­сы, под­вес­ки, ин­те­рьер­ные укра­ше­ния. Ко­м­па­ния пла­ни­ру­ет рас­ши­рять ры­нок сбы­та.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->