Коньячные фианиты, выращенные бриллианты и замысловатые формы: ювелирные тренды, которые дополнят осенне-зимние аутфиты

Раздел: Ювелиры и компании
08 ноября 2021 г.

Укра­ше­ния в осен­не-­зи­м­ний се­зон – не при­хоть, а пра­к­ти­че­ски жиз­нен­ная не­об­хо­ди­мо­сть! Во-­пе­р­вых, они осве­жа­ют цвет ли­ца, де­ла­ют вне­ш­ность яр­че и эф­фек­т­нее, что в пе­ри­од се­ро­сти и от­сут­ствия кра­сок очень кста­ти. Во-в­то­рых, по-­сво­е­му со­гре­ва­ют: те­п­лые от­тен­ки ка­м­ней и ме­тал­ла – ле­г­кий спо­соб до­ба­вить об­ра­зу уюта и мя­г­ко­сти. Ну и в-тре­тьих, они под­ни­ма­ют на­стро­е­ни­е! По­то­му что лю­бой хо­лод ле­г­че пе­ре­жить в кра­си­вом и стиль­ном об­ра­зе, ко­то­рый со­би­ра­ет пор­цию ко­м­п­ли­мен­тов. Раз­би­ра­е­м­ся с юве­ли­р­ным брен­дом ADAMAS в но­вых трен­дах это­го се­зо­на и учи­м­ся ко­м­би­ни­ро­вать укра­ше­ния с осен­ни­ми аут­фи­та­ми.

Те­п­лая и на­ту­раль­ная па­ли­т­ра

Го­ря­чий шо­ко­лад, не­ж­ный ка­пу­чи­но, чер­ный чай­…­нет, это не по­зи­ции ме­ню лю­би­мой ко­фей­ни! Это от­тен­ки, на ко­то­рые сто­ит об­ра­тить вни­ма­ние в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях в этом се­зо­не. «В трен­де укра­ше­ния с бри­л­ли­ан­та­ми цве­та Ша­м­па­нь, ко­ньяч­ны­ми фи­а­ни­та­ми, шо­ко­ла­д­ны­ми ра­ух-то­па­за­ми. Они со­з­да­ют не­по­в­то­ри­мую со­гре­ва­ю­щую па­ли­т­ру от­тен­ков столь уме­ст­ную осе­нью», – ко­м­мен­ти­ру­ет Алек­сан­д­ра Си­до­рен­ко, ру­ко­во­ди­тель от­де­ла раз­ра­бо­т­ки но­во­го ас­сор­ти­мен­та юве­ли­р­ной ко­м­па­нии ADAMAS.



Мо­де­ли с глу­бо­ки­ми и на­сы­щен­ны­ми шо­ко­ла­д­но-ко­фей­ны­ми от­тен­ка­ми иде­аль­но встра­и­ва­ют­ся в осен­ний гар­де­роб: вме­сте с ка­ше­ми­ро­вы­ми и шер­стя­ны­ми сви­те­ра­ми, сво­бод­ны­ми брю­ка­ми, ла­ко­ни­ч­ны­ми ко­стю­ма­ми и три­ко­та­ж­ны­ми пла­тья­ми они со­з­да­ют по-­на­сто­я­ще­му уют­ный и стиль­ный об­раз, ко­то­рый при­ят­но об­во­ла­ки­ва­ет.

До­сту­п­ная рос­кошь

Вы, на­вер­ня­ка, слы­ша­ли про успе­ш­ное куль­ти­ви­ро­ва­ние же­м­чу­га. Те­перь юве­ли­р­ная ин­ду­стрия по­ш­ла даль­ше и ста­ла вы­ра­щи­вать бри­л­ли­ан­ты, что поз­во­ли­ло сде­лать укра­ше­ния с са­мым же­лан­ным и рос­ко­ш­ным дра­го­цен­ным ка­м­нем до­сту­п­нее.

«На­при­мер, из­де­лия с на­ту­раль­ны­ми цвет­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми мо­жет поз­во­лить се­бе да­ле­ко не ка­ж­дый, ведь их сто­и­мость обу­с­ло­в­ле­на, в том числе, ред­ко­стью – а вот цвет­ные вы­ра­щен­ные мо­гут стать ча­стью эф­фек­т­но­го ко­м­плек­та укра­ше­ний де­ву­ш­ки с лю­бым до­стат­ком. При этом по от­тен­ку и ха­ра­к­те­ри­сти­кам они не бу­дут усту­пать при­род­ным ка­м­ням», - де­ли­т­ся экс­перт ADAMAS.

Про­цесс вы­ра­щи­ва­ния бри­л­ли­ан­та бо­лее эко­ло­ги­ч­ный и эти­ч­ный, что име­ет боль­шое зна­че­ние в со­вре­мен­ном ми­ре. В ос­но­ве со­з­дан­но­го бри­л­ли­ан­та ле­жит на­ту­раль­ный ал­маз, во­круг ко­то­ро­го под воз­дей­стви­ем вы­со­ких те­м­пе­ра­тур и вы­со­ко­го дав­ле­ния вы­рас­та­ет ка­мень. Та­кая тех­но­ло­гия поз­во­ля­ет ими­ти­ро­вать при­род­ные про­цес­сы и вос­со­з­дать в ла­бо­ра­то­рии ка­мень с ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми и хи­ми­че­ским со­ста­вом, как у са­мо­го чи­сто­го и про­з­ра­ч­но­го при­род­но­го ал­ма­за.

Те­перь меч­та боль­шин­ства де­ву­шек, меч­та­ю­щих о коль­це с бри­л­ли­ан­том, мо­жет осу­ще­ствить­ся, вне за­ви­си­мо­сти от вне­ш­них об­сто­я­тель­ств.

С­ме­ше­ние от­тен­ков ме­тал­ла и за­мыс­ло­ва­тые фор­мы

За по­след­ние го­ды в пра­ви­лах сти­ли­за­ции юве­ли­р­ных укра­ше­ний на­сту­пи­ла “о­т­те­пель” – те­перь их мо­ж­но ми­к­со­вать с би­жу­те­ри­ей, но­сить с аут­фи­та­ми в раз­ных сти­лях и со­че­тать не­сколь­ко ви­дов укра­ше­ний сра­зу. Пре­вра­тив­шись в ак­цен­т­ный эле­мент об­ра­за, юве­ли­р­ные из­де­лия ста­ли эф­фек­т­нее, кру­п­нее и сло­ж­нее – так по­яви­лись пе­ре­пле­тен­ные коль­ца и мо­де­ли, ко­то­рые объ­е­ди­ня­ют бе­лое и жел­тое зо­ло­то. Ме­шать хо­лод­ные и те­п­лые от­тен­ки ме­тал­ла в од­ном об­ра­зе боль­ше не воз­бра­ня­ет­ся – а зна­чит, мо­ж­но со­став­лять свои осо­бен­ные ко­м­би­на­ции укра­ше­ний.

Кру­п­ные ка­м­ни и ка­бо­шо­ны

Од­на из яр­ких и ин­те­рес­ных но­ви­нок – ка­м­ни в огран­ке ка­бо­шон, ко­то­рые ме­ня­ют ви­зу­аль­ное вос­при­я­тие на­ту­раль­но­го ка­м­ня. При та­кой об­ра­бо­т­ке ка­мень при­об­ре­та­ет вы­пук­лую и окру­г­лую фор­му с од­ной сто­ро­ны, и бо­лее плос­кую с дру­гой, ста­но­ви­т­ся не бле­стя­щим, а ма­то­вым и сло­в­но от­по­ли­ро­ван­ным.

«У огран­ки ка­бо­шон бо­га­тая ис­то­рия, за­ро­див­ша­я­ся в глу­бо­кой древ­но­сти: еще в Древ­нем Еги­п­те в жу­ках-ска­ра­бе­ях, укра­шав­ших ца­р­ствен­ных фа­ра­о­нов, бы­ли ин­кру­сти­ро­ва­ны ка­м­ни в огран­ке ка­бо­шон. Ка­бо­шо­ны вы­г­ля­дят бо­лее глу­бо­ки­ми и изыс­кан­ны­ми. Изо­г­ну­тая по­верх­ность поз­во­ля­ет за­г­ля­нуть в са­мое сер­д­це ка­м­ня. Ка­бо­шон хо­чет­ся рас­смат­ри­вать с раз­ных сто­рон, на­б­лю­дая за тем, как ме­ня­ет­ся на­сы­щен­ность цве­та в за­ви­си­мо­сти от уг­ла по­во­ро­та ка­м­ня», – уточ­ня­ет Алек­сан­д­ра Си­до­рен­ко.

Бла­го­да­ря глу­би­не цве­та та­кие из­де­лия эф­фек­т­но до­пол­ня­ют по­в­се­д­нев­ные осен­не-­зи­м­ние аут­фи­ты и до­бав­ля­ют им осо­бо­го ши­ка и рос­ко­ши.

И хо­тя юве­ли­р­ные укра­ше­ния не уме­ют фи­зи­че­ски вы­ра­ба­ты­вать те­п­ло – со­вер­шен­но точ­но, что они со­гре­ют вас этой осе­нью!

И­щи­те но­вую кол­лек­цию и дру­гие из­де­лия брен­да в 170 ма­га­зи­нах ADAMAS и на сай­те adamas.ru, а та­к­же под­пи­сы­вай­тесь на ак­ка­унт @adamas_ru в Ин­с­та­гра­ме и узна­вай­те пе­р­вы­ми о скид­ках и экс­клю­зив­ных пред­ло­же­ни­ях!

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->