Журнал «Золото и технологии» совместно с ИГТ проведeт в рамках форума Майнекс две актуальные для отрасли сессии.

Раздел: Общество
05 октября 2022 г.

Спе­шим со­об­щить, что ре­да­к­ция жур­на­ла «Зо­ло­то и тех­но­ло­гии» со­в­ме­ст­но с Ин­сти­ту­том гео­тех­но­ло­гий про­ведeт в ра­м­ках фо­ру­ма Май­некс 2022 две ак­ту­аль­ные для зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли сес­сии.

О­ни ­со­сто­ят­ся 6 ок­тяб­ря и еще не позд­но на них за­ре­ги­стри­ро­вать­ся! Сде­лать это мо­ж­но по ссы­л­ке: https://2022.minexrussia.com/delegate-registration-ru/

Пер­вая сес­сия: «От­ра­бо­т­ка рос­сы­пей. Вче­ра, се­год­ня, за­в­тра». Проб­ле­мам рос­сы­п­ной зо­ло­то­до­бы­че уде­ля­ет­ся не­о­прав­дан­но ма­ло вни­ма­ния, а в ней за­дей­ство­ва­ны 85% пред­при­я­тий зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли. В хо­де сес­сии мы об­су­дим клю­че­вые про­б­ле­мы и тен­ден­ции от­рас­ли, пе­р­с­пе­к­ти­вы рос­сы­п­ной до­бы­чи в Рос­сии, за­тро­нем во­про­сы фи­нан­си­ро­ва­ния, а та­к­же эко­ло­ги­че­ские, ка­д­ро­вые и пра­во­вые ас­пе­к­ты.

Вто­рая сес­сия: «Тех­но­ген­ка. Извлечь нель­зя оста­вить». В усло­ви­ях низ­ких те­м­пов вос­про­из­вод­ства ми­не­раль­но-­сы­рье­вой ба­зы и со­кра­ще­ния со­дер­жа­ния по­лез­ных ко­м­по­нен­тов в ру­де, тех­но­ген­ные ме­сто­ро­ж­де­ния с ка­ж­дым го­дом при­в­ле­ка­ют все боль­ше вни­ма­ния не­дро­поль­зо­ва­те­лей. В ра­м­ках сес­сии бу­дут под­ня­ты во­про­сы пе­ре­о­цен­ки и по­в­тор­ной пе­ре­ра­бо­т­ки тех­но­ген­но­го сы­рья, пе­р­с­пе­к­ти­вы его во­в­ле­че­ния в про­мы­ш­лен­ный обо­рот и дру­гие ас­пе­к­ты.

Кро­ме до­кла­дов, на сес­си­ях ­со­сто­ят­ся дис­кус­сии с ру­ко­во­ди­те­ля­ми гор­но­до­бы­ва­ю­щих пред­при­я­тий и экс­пе­р­та­ми от­рас­ли.

Мо­де­ра­тор сес­сий - М. И. Лес­ков, ди­рек­тор по раз­ви­тию биз­не­са Ин­сти­ту­та гео­тех­но­ло­гий.

Ж­дем Вас на на­шем стен­де, в вы­ста­воч­ном за­ле № 2. На стен­де Вы смо­же­те по­лу­чить ­сен­тябрь­ский но­мер жур­на­ла «Зо­ло­то и тех­но­ло­гии», а та­к­же озна­ко­мить­ся с на­шим но­вым про­ек­том – Настен­ная кар­та ме­сто­ро­ж­де­ний зо­ло­та Чу­ко­т­ско­го АО.

[ zolteh.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->