"добыча"

Новости, отобранные по ключевому слову добыча:

12 апреля

Добыча уникального янтаря на Приморском карьере

В день, ко­то­рый яв­ля­ет­ся ис­то­ри­че­ским для всех жи­те­лей Ка­ли­нин­гра­да, Ян­тар­ный ком­би­нат Ро­сте­ха до­был вто­рой круп­ный са­мо­родк в те­ку­щем се­зо­не.
11 апреля

Государственная Дума утвердила введение повышающего коэффициента к налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для золота с июня по декабрь текущего года

Эта ме­ра при­не­сет бюд­же­ту до 15 мил­ли­ар­дов руб­лей и бу­дет ис­поль­зо­ва­на для ком­пен­са­ции убыт­ков фе­де­раль­но­го бюд­же­та, воз­ник­ших из-­за сни­же­ния экс­пор­та зо­ло­та.

Форум ювелирного мастерства в Якутске поддержал инициативы Гильдии ювелиров России

3 - 4 ап­ре­ля 2024 г. в г. Якут­ск, в Се­ве­ро-во­сточ­ном фе­де­раль­ном уни­вер­си­те­те им. М.К. Ам­мо­со­ва про­шел Форум юве­лир­но­го ма­стер­ства, по­свя­щен­ный 20-ле­тию ка­фед­ры «Тех­но­ло­гия об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов».
10 апреля

Валерий Будный: В России нет стратегии и законодательства, обеспечивающего условия полной переработки драгоценного сырья внутри страны

В фев­ра­ле про­шло со­ве­ща­ние Вы­с­ше­го со­ве­та Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» и Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии», на те­му: «Стра­те­гия об­ще­ствен­ной де­я­тель­но­сти в усло­ви­ях за­ко­но­да­тель­ных ини­ци­а­тив». Ру­ко­во­ди­тель Про­гра­м­мы «Юве­ли­р­ная Рос­сия» Ва­ле­рий Буд­ный рас­ска­зал об ито­гах со­ве­ща­ния и о на­бо­лев­ших во­про­сах.

Новости по разделам

 
-->