Подтверждение квалификации товароведов ломбарда

Раздел: Повышение квалификации
25 ноября 2022 г.

В по­след­нее вре­мя все оче­вид­нее ви­ди­т­ся, что во всех на­прав­ле­ни­ях биз­не­са вос­тре­бо­ван­ны­ми ста­но­вят­ся ква­ли­фи­ци­ро­ван­ные спе­ци­а­ли­сты, и речь идет не толь­ко об опы­те, ко­то­рый при­об­ре­та­ет­ся в про­цес­се де­я­тель­но­сти, но и о на­ли­чии про­филь­но­го об­ра­зо­ва­ния, га­ран­ти­ру­ю­ще­го ба­зо­вые зна­ния, по­лу­чен­ные в сте­нах учеб­но­го за­ве­де­ния. При­чем это ве­я­ние ак­тив­но под­дер­жи­ва­ет го­су­дар­ство, в том чис­ле и пра­во­вы­ми ме­ра­ми. И ес­ли ра­нь­ше мо­ж­но бы­ло со­слать­ся на опыт ра­бо­ты, то те­перь на­ли­чие про­фес­си­о­наль­ных ко­м­пе­тен­ций все ча­ще при­хо­ди­т­ся под­твер­ж­дать до­ку­мен­том об об­ра­зо­ва­нии: ос­но­в­ном или по­вы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции.

В­се это осо­бен­но ак­ту­аль­но для ко­м­па­ний, ве­ду­щих свою де­я­тель­ность в сфе­ре обо­ро­та ДК и ДМ. Ре­гу­ля­то­ры со сто­ро­ны го­су­дар­ства все стро­же под­хо­дят к кон­тро­лю над де­я­тель­но­стью ко­м­па­ний в этой сфе­ре, да и са­мих ре­гу­ля­то­ров ста­но­ви­т­ся боль­ше.

Сей­час речь идет о на­ли­чии спе­ци­аль­но­го об­ра­зо­ва­ния для спе­ци­а­ли­стов юве­ли­р­ной ску­п­ки и ко­м­па­ний по об­ра­бо­т­ке (пе­ре­ра­бо­т­ке) ло­ма и от­хо­дов дра­го­цен­ных ме­тал­лов, од­на­ко ло­ги­ч­но пред­по­ло­жить, что на оче­ре­ди и со­труд­ни­ки ло­м­бар­дов, ко­мис­си­он­ных ма­га­зи­нов. Муд­рее все­го в дан­ной си­ту­а­ции не ждать уль­ти­ма­тив­но­го рас­по­ря­же­ния сверху, а на­чать учить­ся и обу­чать пе­р­со­нал са­мо­сто­я­тель­но - сей­час в Рос­сии боль­шой вы­бор учеб­ных за­ве­де­ний, пред­ла­га­ю­щих раз­ли­ч­ные об­ра­зо­ва­тель­ные про­гра­м­мы, а со­вре­мен­ные ин­фор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии поз­во­ля­ют обу­чить­ся, не вы­хо­дя из до­ма или офи­са.

Кон­ку­рен­т­ная сре­да упло­т­ня­ет­ся, на ры­нок вы­хо­дит все боль­ше ко­м­па­ний, го­су­дар­ство все стро­же под­хо­дит к во­про­су кон­тро­ля над ни­ми – все это ста­вит пе­ред на­ми но­вые за­да­чи, для ре­ше­ния ко­то­рых от­ли­ч­ным под­с­по­рьем яв­ля­ет­ся ин­фор­ма­ция, по­лу­чен­ная из до­сто­вер­ных ис­точ­ни­ков, вы­ве­рен­ная про­фес­си­о­на­ла­ми.

АНО ДПО "Ураль­ский юве­ли­р­ный цен­тр" яв­ля­ет­ся не­ко­м­мер­че­ским об­ра­зо­ва­тель­ным учре­ж­де­ни­ем, ко­то­рое спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на де­я­тель­но­сти в сфе­ре до­пол­ни­тель­но­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния - по­вы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции спе­ци­а­ли­стов юве­ли­р­ной от­рас­ли, а с 2019 го­да еще и ми­к­ро­фи­нан­со­вой сфе­ры.

В Цен­т­ре мо­ж­но прой­ти кур­сы по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ци­и (оч­но, ди­стан­ци­он­но, в фор­ма­те ви­део­кур­са) по спе­ци­а­ли­за­ци­ям:

  • при­е­м­щик юве­ли­р­ной ску­п­ки (курс со­о­т­вет­ству­ет тре­бо­ва­ни­ям ли­цен­зи­ро­ва­ния),
  • спе­ци­а­лист по об­ра­бо­т­ке (пе­ре­ра­бо­т­ке) ло­ма и от­хо­дов дра­го­цен­ных ме­тал­лов (курс со­о­т­вет­ству­ет тре­бо­ва­ни­ям ли­цен­зи­ро­ва­ния),
  • про­да­вец юве­ли­р­но­го ма­га­зи­на,
  • то­ва­ро­вед юве­ли­р­но­го ло­м­бар­да,
  • спе­ци­а­лист юве­ли­р­но­го ма­га­зи­на ко­мис­си­он­ной тор­го­в­ли,
  • то­ва­ро­вед юве­ли­р­но­го ма­га­зи­на,
  • спе­ци­а­лист (ме­не­д­жер) по ра­бо­те с кли­ен­та­ми МКК и МФК,
  • бух­гал­тер: ло­м­бар­да, КПК, МФО, юве­ли­р­но­го (ко­мис­си­он­но­го) ма­га­зи­на и ску­п­ки,
  • ру­ко­во­ди­тель юве­ли­р­но­го ло­м­бар­да,
  • ру­ко­во­ди­тель юве­ли­р­но­го (в т.ч. ко­мис­си­он­но­го) ма­га­зи­на и юве­ли­р­ной ску­п­ки,
  • ру­ко­во­ди­тель ми­к­ро­кре­ди­т­ной, ми­к­ро­фи­нан­со­вой ко­м­па­нии,
  • спе­ци­а­лист по опре­де­ле­нию, ди­а­г­но­сти­ке дра­го­цен­ных ка­м­ней,
  • экс­пе­р­ти­за из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней, в т.ч. юве­ли­р­ных из­де­лий,
  • пе­ре­ход и ра­бо­та на ЕПС и ОСБУ: ло­м­бар­ды, КПК.
и по­лу­чить до­ку­мент го­су­дар­ствен­но­го об­раз­ца об об­ра­зо­ва­нии

[ ujcenter.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->