День рождения Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
06 февраля 2023 г.

Я по­м­ню день, ко­г­да мы со­би­ра­лись у Ва­ле­рия Вла­ди­ми­ро­ви­ча Ру­да­ко­ва, то­г­да­ш­не­го ру­ко­во­ди­те­ля Го­хра­на. Там же при­сут­ство­вал и ру­ко­во­ди­тель Про­би­р­ной па­ла­ты РФ Ва­лен­тин Пет­ро­вич Ни­ки­тин. И я по­м­ню, как встал во­прос о том, кто же бу­дет ве­сти ди­а­лог с го­су­дар­ством от ли­ца юве­ли­р­но­го со­об­ще­ства? Это бу­дут раз­роз­нен­ные об­ра­ще­ния оди­но­чек или пред­ста­ви­те­ли от­рас­ли смо­гут ор­га­ни­зо­вать­ся и раз­го­ва­ри­вать с про­филь­ны­ми ве­до­м­ства­ми, как пол­но­цен­ное об­ще­ствен­ное объ­е­ди­не­ние? Имен­но то­г­да и на­ча­ли вы­ри­со­вы­вать­ся пе­р­вые чер­ты Ас­со­ци­а­ции. Вна­ча­ле это был Фонд «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», ну а 3 фев­ра­ля 2000 го­да по­яви­лось на­ше ны­не­ш­нее на­з­ва­ние Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии».

С са­мо­го ро­ж­де­ния на­ша ор­га­ни­за­ция на­хо­ди­лась в тес­ном вза­и­мо­дей­ствии с Мин­фи­ном и дру­ги­ми ве­до­м­ства­ми, ку­ри­ру­ю­щи­ми юве­ли­ров, и все эти го­ды мы ведeм кон­струк­тив­ный раз­го­вор с на­шим глав­ным ре­гу­ля­то­ром.

День ро­ж­де­ния ор­га­ни­за­ции обы­ч­но ас­со­ци­и­ру­ет­ся с тор­же­ствен­ны­ми при­е­ма­ми, че­ство­ва­ни­я­ми и ре­ча­ми. Бы­ло вре­мя, ко­г­да мы мо­г­ли се­бе это поз­во­лить. Но уже не­сколь­ко лет столь зна­чи­мый для нас день мы про­во­дим так, как и осталь­ные: за ру­тин­ной ра­бо­той. 3 фев­ра­ля по-­пре­ж­не­му яв­ля­ет­ся для нас ва­ж­ней­шей да­той. Вот толь­ко от пы­ш­ных тор­жеств мы ре­ши­ли от­ка­зать­ся, по­сколь­ку луч­шее, что мо­ж­но сде­лать в та­кую да­ту — это стать бли­же к це­ли. Пусть на один, не­боль­шой, но всe-та­ки шаг. В день ро­ж­де­ния Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» мы пред­по­чи­та­ем де­лать что-то кон­крет­ное, что по­мо­га­ет устра­не­нию из­ли­ш­не­го ад­ми­ни­стра­тив­но­го дав­ле­ния на биз­нес или вли­я­ет на нор­ма­тив­но-­пра­во­вое ре­гу­ли­ро­ва­ние от­рас­ли.

Пер­вая пят­ни­ца фев­ра­ля 2023 го­да, на ко­то­рую вы­па­да­ет наш день ро­ж­де­ния, не ста­нет ис­клю­че­ни­ем. Мы бу­дем го­то­вить­ся к Со­ве­ту Ас­со­ци­а­ции, ко­то­рый со­сто­и­т­ся уже в бли­жай­ший втор­ник. На нeм мы ак­ту­а­ли­зи­ру­ем за­да­чи, вы­ра­бо­та­ем план дей­ствий по умень­ше­нию на­груз­ки на биз­нес от внед­ре­ния ГИИС ДМДК, по вы­во­ду се­реб­ра из-­под 115-ФЗ, по во­про­су клей­ме­ния из­де­лий, иду­щих на экс­порт и т.д.

И всe же, не­смо­т­ря на то, что в ны­не­ш­них усло­ви­ях мы не счи­та­ем сво­е­вре­мен­ным и пра­виль­ным устра­и­вать пы­ш­ные при­e­мы, ни­что не ме­ша­ет нам вспо­м­нить и по­б­ла­го­да­рить за со­в­ме­ст­ную ра­бо­ту всех, кто ко­г­да-­ли­бо со­сто­ял в Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии». Ни­что не ме­ша­ет нам с осо­бой те­п­ло­той вспо­м­нить эн­ту­зи­а­стов, сто­яв­ших у ис­то­ков на­шей ор­га­ни­за­ции. Сре­ди этих лю­дей: Ана­ньи­на Г.В., Бо­гу­слав­ский А.Ю., Бы­р­дин Ю.Н., Ге­вор­кян Г.Г., Ива­нюк А.Г., Край­нов С.Н., Ра­да­ше­вич В.Б., Си­до­рен­ко А.Ю., Со­ро­кин В.В., Ти­мо­фе­ев Н.И., Эво­ян А.А. За­ха­ров В.Л.

Кол­ле­ги, же­лаю всем нам пло­до­твор­ной ра­бо­ты и успе­хов в от­ста­и­ва­нии ин­те­ре­сов пред­ста­ви­те­лей рос­сий­ской юве­ли­р­ной от­рас­ли. Доб­ро­го здо­ро­вья Вам и Ва­шим близ­ким, уда­чи и бла­го­по­лу­чи­я!

С днeм ро­ж­де­ния Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»!!!

Мы Де­ла­ем Де­ло! Оно у нас об­ще­е! Мир На­ше­му До­му!

Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

Ф­лун Гу­ме­ров

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->