Ассоциация развития ломбардов: завершаем запись на бесплатное обучение апреля для членов Ассоциации - вебинар «Драгоценные металлы и их сплавы»

Раздел: Повышение квалификации
21 апреля 2023 г.

Мы за­вер­ша­ем за­пись на бес­плат­ный ве­би­нар ап­ре­ля "Дра­го­цен­ные ме­тал­лы и их спла­вы", ко­то­рый со­сто­и­т­ся 25 ап­ре­ля 2023 г.

Во вре­мя ве­би­на­ра бу­дут рас­смо­т­ре­ны сле­ду­ю­щие те­мы:

1. По­ня­тие о дра­го­цен­ных ме­тал­лах. Их фи­зи­че­ские, хи­ми­че­ские, ме­ха­ни­че­ские (тех­но­ло­ги­че­ские) свой­ства.

2. По­ня­тие о ли­га­ту­рах, спла­вах на ос­но­ве дра­го­цен­ных ме­тал­лов, со­ста­вах спла­вов и их свой­ствах.

3. Ос­но­в­ные спла­вы-и­ми­та­то­ры спла­вов дра­го­цен­ных ме­тал­лов на ос­но­ве цвет­ных и чeр­ных ме­тал­лов.

4. Крат­кие све­де­ния о тех­но­ло­ги­че­ском про­цес­се из­го­то­в­ле­ния юве­ли­р­ных из­де­лий, ста­ди­ях опе­ра­ций, на ко­то­рых воз­мо­ж­но из­го­то­в­ле­ние под­де­лок.

5. Юве­ли­р­ные спла­вы на ос­но­ве зо­ло­та, се­ре­бра, пла­ти­ны и пал­ла­дия: раз­но­вид­но­сти проб, мар­ки, хи­ми­че­ский со­став, фи­зи­че­ские и ме­ха­ни­че­ские ха­ра­к­те­ри­сти­ки спла­вов.

6. Спо­со­бы иден­ти­фи­ка­ции и апро­би­ро­ва­ния юве­ли­р­ных из­де­лий (ос­но­в­ные и до­пол­ни­тель­ные): не­раз­ру­ша­ю­щие, раз­ру­ша­ю­щие и ма­ло­раз­ру­ша­ю­щие.

7. Осо­бен­но­сти ме­то­дов, при­ме­ни­мость для ана­ли­за юве­ли­р­ных из­де­лий на ос­но­ве раз­ли­ч­ных дра­го­цен­ных ме­тал­лов, ви­ды по­гре­ш­но­стей.

8. Де­мон­стра­ция пра­к­ти­че­ской ра­бо­ты на по­ни­ма­ние со­ста­вов (ма­рок) и свойств спла­вов дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

9. Де­мон­стра­ция пра­к­ти­че­ско­го обу­че­ния ма­ло­раз­ру­ша­ю­щим ме­то­дам кон­тро­ля ка­че­ства юве­ли­р­ных из­де­лий (ра­бо­та с про­би­р­ным ка­м­нем с при­ме­не­ни­ем зо­ло­то­х­ло­ри­сто­во­до­род­ной кис­ло­ты; с при­ме­не­ни­ем кис­ло­т­ных ре­а­к­ти­во­в; с при­ме­не­ни­ем ре­а­к­ти­вов на ос­но­ве со­лей ме­тал­ло­в; тех­ни­ка апро­би­ро­ва­ния юве­ли­р­ных из­де­лий ме­то­дом ка­пель­ных ре­а­к­ций)

10. Де­мон­стра­ция пра­к­ти­че­ской ра­бо­ты по тех­ни­ке гид­ро­ста­ти­че­ско­го взве­ши­ва­ния для уста­но­в­ле­ния под­лин­но­сти юве­ли­р­ных из­де­лий.

11. Осо­бен­но­сти клей­ме­ния юве­ли­р­ных из­де­лий.

Фор­мат про­ве­де­ния: ве­би­нар (7 ак/­ча­сов)

Да­та про­ве­де­ния: 25 ап­ре­ля 2023 г.

До­ку­мент по ито­гу обу­че­ния: не офор­м­ля­ет­ся

Ус­ло­вия уча­стия:

- для чле­нов АРЛ ма­лые и ми­к­ро ло­м­бар­ды - 1 участ­ник бес­плат­но; сред­ние и кру­п­ные – 2 участ­ни­ка бес­плат­но;

- для ка­ж­до­го по­сле­ду­ю­ще­го участ­ни­ка от чле­нов АРЛ и сто­рон­них участ­ни­ков (при усло­вии на­ли­чия сво­бод­ных ме­ст) - 7 000 руб­лей.

Окон­ча­ние при­е­ма за­я­вок и до­ку­мен­тов на уча­стие в обу­че­нии – 21.04.2023 г. (в­клю­чи­тель­но).

На­прав­лять за­яв­ки по крат­кой фор­ме не­об­хо­ди­мо на эл. ад­рес:
obuchenie@sro-lombard.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->