Polymetal продает российские металлы внутри страны

Раздел: Ювелиры и компании
11 мая 2023 г.

Polymetal Int (объ­е­ди­ня­ет ак­ти­вы АО "По­ли­ме­тал­л") в на­сто­я­щее вре­мя про­да­ет до­бы­ва­е­мые в РФ дра­го­цен­ные ме­тал­лы внут­ри стра­ны, со­об­щил в хо­де он­лайн кон­фе­рен­ции гла­ва ко­м­па­нии Ви­та­лий Не­сис.

"В на­сто­я­щее вре­мя мы про­да­ем по­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство на­ших дра­го­цен­ных ме­тал­лов внут­ри стра­ны, — со­об­щил Не­сис. По его сло­вам, это роз­ни­ч­ные по­ку­па­те­ли, юве­ли­ры, ин­ве­сто­ры.

Что ка­са­ет­ся цен, гла­ва ко­м­па­нии со­об­щил, что внут­рен­няя скид­ка к ми­ро­вой це­не зна­чи­тель­но со­кра­ти­лась. "Ме­ст­ные скид­ки со­кра­ти­лись очень зна­чи­тель­но. Год на­зад они вы­ра­жа­лись вы­со­ки­ми од­но­зна­ч­ны­ми чис­ла­ми. Сей­час пре­ва­ли­ру­ю­щая скид­ка в Рос­сии мень­ше 1%", — до­ба­вил он.

По оцен­ке Не­си­са, за­па­сы дра­г­ме­тал­лов на скла­де ко­м­па­нии на ко­нец пе­р­во­го квар­та­ла оце­ни­ва­лись при­мер­но в 100 ты­сяч ун­ций, кон­цен­тра­та — в 120-130 ты­сяч ун­ций зо­ло­то­го эк­ви­ва­лен­та.

В кон­це про­ш­ло­го го­да Не­сис со­об­щал о том, что боль­шая часть рос­сий­ских дра­г­ме­тал­лов шла на экс­порт в Азию.

Polymetal по ито­гам ян­ва­ря-­мар­та 2023 го­да сни­зил про­из­вод­ство зо­ло­та на 3% до 296 ты­ся­чи ун­ций (9,2 тон­ны), се­реб­ра — на 13% до 3,9 млн ун­ций (121,3 тон­ны) в срав­не­нии с го­дом ра­нее. Об­щее про­из­вод­ство в пе­ре­с­че­те в зо­ло­той эк­ви­ва­лент за пе­ри­од сни­зи­лось на 5% — до 345 ты­сяч ун­ций (10,73 тон­ны). В том чис­ле 229 ты­сяч ун­ций (+3%), по­лу­чен­ных на рос­сий­ских ак­ти­вах и 115 ты­сяч ун­ций (-17%) в Ка­за­х­ста­не.

Polymetal Int за­ре­ги­стри­ро­ва­на на о.Д­жер­си. "По­ли­ме­тал­л" — рос­сий­ская ко­м­па­ния по до­бы­че зо­ло­та и се­реб­ра с дей­ству­ю­щи­ми пред­при­я­ти­я­ми и про­ек­та­ми раз­ви­тия в РФ, Ка­за­х­ста­не.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->