De Beers до конца года отказалась от онлайн торгов алмазами

Раздел: Драгоценные камни
06 октября 2023 г.

De Beers, вла­де­ю­щая 85% ак­ций ко­м­па­нии Anglo American, объ­яви­ла о про­да­же ал­ма­зов на су­м­му 200 ми­л­ли­о­нов дол­ла­ров во вре­мя вось­мо­го тор­го­во­го цик­ла, ко­то­рый про­хо­дил с 18 сен­тяб­ря по 3 ок­тяб­ря. Это бы­ло зна­чи­тель­ное со­кра­ще­ние по срав­не­нию с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом в про­ш­лом го­ду, ко­г­да бы­ло про­да­но ал­ма­зов на 508 ми­л­ли­о­нов дол­ла­ров. В хо­де седь­мо­го тор­го­во­го цик­ла, за­вер­шив­ше­го­ся 29 ав­гу­ста, объ­ем про­даж со­ста­вил 370 ми­л­ли­о­нов дол­ла­ров. Та­ким об­ра­зом, про­да­жи со­кра­ти­лись на 60,6% по срав­не­нию с про­ш­лым го­дом и на 46% по срав­не­нию с пре­ды­ду­щим тор­го­вым цик­лом.

Гла­ва De Beers, Эл Кук, объ­яс­нил сни­же­ние про­даж ре­ба­лан­си­ро­в­кой за­па­сов сы­рья в сек­то­ре пе­ре­ра­бо­т­ки ал­ма­зов и огра­ни­чен­ной до­сту­п­но­стью сы­рья на ры­н­ке. В свя­зи с этим, ко­м­па­ния на­ме­ре­на при­о­ста­но­вить он­лайн аук­ци­о­ны ал­ма­зов до кон­ца го­да, что­бы вос­ста­но­вить рав­но­ве­сие ме­ж­ду пред­ло­же­ни­ем и спро­сом.

Та­к­же бы­ло со­об­ще­но, что De Beers ин­ве­сти­ру­ет до­пол­ни­тель­ные 20 ми­л­ли­о­нов дол­ла­ров в мар­ке­тинг при­род­ных бри­л­ли­ан­тов с це­лью сти­му­ли­ро­ва­ния по­тре­би­тель­ско­го спро­са в празд­ни­ч­ный се­зон.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->