АЛРОСА выставит на аукцион цветные и особо крупные бесцветные бриллианты

Раздел: Драгоценные камни
09 ноября 2023 г.

АЛРОСА, ми­ро­вой ли­дер по объ­е­му до­бы­чи ал­ма­зов, про­ве­дет пе­р­вый в Рос­сии аук­ци­он цвет­ных и осо­бо кру­п­ных бри­л­ли­ан­тов. Сре­ди глав­ных ло­тов аук­ци­о­на – два дра­го­цен­ных ка­м­ня ве­сом бо­лее 30 ка­рат ка­ж­дый с ис­клю­чи­тель­ным со­че­та­ни­ем цве­та, чи­сто­ты и ка­че­ства огран­ки.

В­се­го на аук­ци­он бу­дут вы­став­ле­ны 32 цвет­ных и 10 осо­бо кру­п­ных бес­цвет­ных бри­л­ли­ан­тов, от­ли­ча­ю­щих­ся ред­ки­ми ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми и вы­со­ким ка­че­ством. Имен­но та­кие дра­го­цен­ные ка­м­ни поль­зу­ют­ся осо­бым спро­сом у ин­ве­сто­ров, кол­лек­ци­о­не­ров и це­ни­те­лей изыс­кан­ных юве­ли­р­ных укра­ше­ний.

В чис­ле то­по­вых ло­тов аук­ци­о­на – жел­тый и бес­цвет­ный бри­л­ли­ан­ты ве­сом бо­лее 30 ка­рат ка­ж­дый, яр­ко-ро­зо­вый оваль­ный бри­л­ли­ант ве­сом 0,92 ка­ра­та, а та­к­же14-ка­рат­ный жел­тый и 10-ка­рат­ный бес­цвет­ный бри­л­ли­ан­ты фор­мы огран­ки «Гру­ша».

«Это пе­р­вый аук­ци­он АЛРОСА, где бу­дут пред­став­ле­ны пре­и­му­ще­ствен­но цвет­ные бри­л­ли­ан­ты, ко­то­рые встре­ча­ют­ся осо­бен­но ред­ко – яр­ко вы­ра­жен­ный цвет в при­ро­де име­ет в сред­нем лишь один из 10 ты­сяч ал­ма­зов. Не­слу­чай­но имен­но цвет­ные бри­л­ли­ан­ты и укра­ше­ния с ни­ми за­ча­стую ста­но­вят­ся глав­ны­ми хи­та­ми ми­ро­вых юве­ли­р­ных аук­ци­о­нов. По­ми­мо юве­ли­р­ной и кол­лек­ци­он­ной цен­но­сти, они при­в­ле­ка­тель­ны как ин­ве­сти­ци­он­ный ак­тив – их сто­и­мость ста­биль­но рас­тет на про­тя­же­нии уже мно­гих лет», – го­во­рит ру­ко­во­ди­тель про­гра­м­мы ALROSA Diamond Exclusive Еле­на Су­хо­ве­е­ва.

У­чи­ты­вая ин­ве­сти­ци­он­ный по­тен­ци­ал бри­л­ли­ан­тов та­ко­го уро­в­ня, стар­то­вые це­ны ста­нут для мно­гих при­ят­ным сюр­при­зом. По­бе­ди­те­ли смо­гут за­ка­зать укра­ше­ние с ку­п­лен­ным бри­л­ли­ан­том по ин­ди­ви­ду­аль­но­му ди­зай­ну, ко­то­рое ста­нет иде­аль­ным по­дар­ком к Но­во­му го­ду и Ро­ж­де­ству.

Пре­да­ук­ци­он­ные по­ка­зы бри­л­ли­ан­тов со­сто­ят­ся в Москве 14 и 15 но­яб­ря, тор­ги бу­дут про­хо­дить с 14 по 16 но­яб­ря. Всем за­ин­те­ре­со­ван­ным ин­ве­сто­рам ко­м­па­ния по за­про­су пре­до­став­ля­ет ана­ли­ти­ку по ди­на­ми­ке цен на бри­л­ли­ан­ты ана­ло­ги­ч­ных ха­ра­к­те­ри­стик.

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->