Совместная программа по ювелирному дизайну между вузами Якутии и университетом Камеруна

Раздел: Общество
17 ноября 2023 г.

Та­кое со­труд­ни­че­ство и об­мен зна­ни­я­ми ме­ж­ду Амур­ским го­су­дар­ствен­ным уни­вер­си­те­том куль­ту­ры и ис­кусств (АГИКИ), Се­ве­ро-Во­сточ­ным фе­де­раль­ным уни­вер­си­те­том (СВФУ) и уни­вер­си­те­том Ду­а­лы в Ка­ме­ру­не пред­став­ля­ет зна­чи­тель­ное до­сти­же­ние в об­ла­сти ме­ж­ду­на­род­но­го об­ра­зо­ва­ния и куль­тур­но­го об­ме­на.

От­кры­тие про­гра­м­мы трой­но­го ди­п­ло­ми­ро­ва­ния по юве­ли­р­но­му ди­зай­ну ме­ж­ду ву­за­ми обе­ща­ет дать сту­ден­там воз­мо­ж­ность по­лу­чить об­ра­зо­ва­ние и опыт, охва­ты­ва­ю­щие раз­ли­ч­ные куль­тур­ные и ху­до­же­ствен­ные кон­тек­сты, что мо­жет сти­му­ли­ро­вать твор­че­ский рост и раз­но­об­ра­зие в этой об­ла­сти.

Соз­да­ние ме­ж­ду­на­род­ной на­уч­но-об­ра­зо­ва­тель­ной ла­бо­ра­то­рии та­к­же от­кры­ва­ет но­вые воз­мо­ж­но­сти для со­в­ме­ст­ных ис­сле­до­ва­ний и раз­ви­тия куль­тур­но-кре­а­тив­ных ин­ду­стрий. Уча­стие на­род­ных ма­сте­ров, экс­пе­р­тов и уче­ных из трех уни­вер­си­те­тов под­чер­ки­ва­ет се­рьез­ное на­ме­ре­ние уве­ли­чить воз­дей­ствие это­го пар­т­нер­ства на раз­ви­тие твор­че­ства и на­уч­ных до­сти­же­ний в об­ла­сти ис­кус­ства и куль­ту­ры.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->