ФПП: ввод в оборот новых золотых ювелирных изделий (2010–2025 гг.)

Раздел: Рынки
29 января 2026 г.

По­с­ле двух лет ро­ста в 2025 го­ду ры­нок по­ка­зал сни­же­ние. Бы­ло вве­де­но в обо­рот 24,36 млн из­де­лий об­щим ве­сом 43,32 тон­ны. Это на 21,8% мень­ше, чем го­дом ра­нее.

За по­след­ние 15 лет пик при­шел­ся на 2013 год, ко­г­да в обо­рот по­сту­пи­ло ре­кор­д­ные 43,52 млн укра­ше­ний. Исто­ри­че­ский ми­ни­мум был до­сти­г­нут в 2020 го­ду — 22,26 млн штук.

Ста­ти­сти­ка под­твер­ж­да­ет по­чти пол­ную не­за­ви­си­мость рос­сий­ско­го ры­н­ка от им­пор­та. В 2025 го­ду на за­ру­бе­ж­ные из­де­лия при­ш­лось лишь 0,30 млн штук, или чуть боль­ше 1,2% от об­ще­го объ­е­ма. Ос­но­ву ры­н­ка, как и в пре­ды­ду­щие го­ды, фор­ми­ру­ет оте­че­ствен­ное про­из­вод­ство.

Пол­ные дан­ные до­сту­п­ны на офи­ци­аль­ном сай­те ФПП ­по ссы­л­ке.

[ probpalata.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->