"алмазное сырья"

Новости, отобранные по ключевому слову алмазное сырья:

19 апреля

Обзорный визит КП подтвердил соответствие России требованиям схемы сертификации

Это под­твер­жде­ние сви­де­тель­ству­ет о том, что Рос­сия эф­фек­тив­но вы­пол­ня­ет ми­ни­маль­ные тре­бо­ва­ния и стан­дар­ты, уста­нов­лен­ные в рам­ках про­зрач­но­сти и от­вет­ствен­но­сти в меж­ду­на­род­ной тор­гов­ле ал­ма­за­ми.

АЛРОСА увеличивает продажи, а De Beers соращает

В мар­те 2024 го­да АЛРОСА ре­а­ли­зо­ва­ла часть ал­маз­но­го сы­рья в Го­хран, что ста­ло пер­вой зна­чи­тель­ной сдел­кой меж­ду ни­ми с 2012 го­да. De Beers ре­а­ли­зо­ва­ла про­дук­цию на 18% ни­же дан­ных го­дич­ной дав­но­сти.
21 февраля

О вероятностном подходе к идентификации происхождения бриллиантов

Про­це­ду­ра долж­на быть со­гла­со­ва­на с на­ци­о­наль­ны­ми стан­дар­та­ми су­деб­ных до­ка­за­тель­ств, что бу­дет весь­ма не­про­сто, учи­ты­вая раз­ли­чия меж­ду ними. За­да­ча вряд ли бу­дет ре­ше­на в те­ку­щем го­ду.
12 декабря 2023 г.

Легенды бриллиантового ордена

В этом го­ду ис­пол­ни­лось ров­но 80 лет са­мо­му зна­ме­ни­то­му ор­де­ну СССР – ор­де­ну «По­бе­да». Указ Пре­зи­ди­у­ма Вер­хов­но­го Со­ве­та о его учре­жде­нии да­ти­ро­ван 8 но­яб­ря 1943 го­да. Это един­ствен­ный со­вет­ский ор­ден, укра­шен­ный дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми и из­го­тов­лен­ный не на Мо­нет­ном дво­ре, а на Мос­ков­ской юве­лир­но-­ча­со­вой фаб­ри­ке.

Новости по разделам

 
-->