"китайский"

Новости, отобранные по ключевому слову китайский:

23 января

Безумие в сфере золотых украшений: в Азии продолжаются высокие продажи. В Гонконге и Макао розничные продажи выросли на 97%

Зна­чи­тель­ный ин­те­рес к зо­ло­тым укра­ше­ни­ям про­яв­ля­ет­ся мо­ло­ды­ми ки­тай­ца­ми, сти­му­ли­руя но­вый бум по­треб­ле­ния зо­ло­та в Ки­тае. Око­ло 70% ки­тай­ских по­тре­би­те­лей в воз­расте от 18 до 40 лет пла­ни­ру­ют при­об­ре­тать укра­ше­ния из чи­сто­го зо­ло­та в те­че­ние го­да.
07 декабря 2023 г.

Нейросеть Сбера Kandinsky разработала дизайн новогодней монеты «Дракон AI»

Это ми­фи­че­ское су­ще­ство в ки­тай­ской тра­ди­ции сим­во­ли­зи­ру­ет бла­го­род­ство, власть и успех. Мо­не­ту мож­но при­об­ре­сти в он­лайн-­ма­га­зи­не бан­ка.
13 ноября 2023 г.

Китайские банки больше не участвуют в ценовых аукционах Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA) по золоту

От­сут­ствие их уча­стия вы­зы­ва­ет во­про­сы от­но­си­тель­но вли­я­ния на лик­вид­ность тор­гов и опре­де­ле­ние цен на зо­ло­то, по­сколь­ку Ки­тай яв­ля­ет­ся круп­ней­шим про­из­во­ди­те­лем, им­пор­те­ром и по­тре­би­те­лем зо­ло­та.
22 августа 2023 г.

Китай выпускает серию памятных монет

19 ав­гу­ста На­род­ный банк Ки­тая вы­пу­стил па­мят­ные мо­не­ты в честь на­ци­о­наль­но­го пар­ка «Са­ньц­зянъ­юа­нь» («Источ­ник трех рек») и на­ци­о­наль­но­го за­по­вед­ни­ка боль­ших панд. Об этом пи­шет ки­тай­ское из­да­ние «Ху­а­нь­ц­ю­ван».

Новости по разделам

 
-->