Тематический архив новостей

Раздел: Власть
период: последние 10 новостей
новостей найдено: 10

23 июля 2020 г.

Трутнев снова предложил «Алросе» подумать о диверсификации

Ви­це-­пре­мьер — пол­пред пре­зи­ден­та РФ на Даль­нем Во­сто­ке Юрий Трут­нев за­явил, что не мо­жет на­вя­зы­вать ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии «Алро­са» ди­вер­си­фи­ка­цию биз­не­са, но бу­ду­щее спро­са на брил­ли­ан­ты для укра­ше­ний на­хо­дит­ся в зо­не боль­шо­го риска.
22 июля 2020 г.

Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения»

С 1 ян­ва­ря 2021 г. пред­ла­га­ет­ся вве­сти в дей­ствие об­нов­лен­ные пра­ви­ла бы­то­во­го об­слу­жи­ва­ния на­се­ле­ния.
20 июля 2020 г.

Обсуждение функционирования ГИИС в сфере контроля за оборотом ДМДК

Про­ект раз­ра­бо­тан Ми­ни­стер­ством фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Свои мне­ния и за­ме­ча­ния мо­ж­но при­сы­лать на ­по­чту Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии».

В Беларуси создадут реестр работающих с драгметаллами юрлиц и ИП

Нор­ма о со­зда­нии ре­ест­ра за­креп­ле­на в за­ко­но­про­ек­те о ра­ти­фи­ка­ции со­гла­ше­ния об осо­бен­но­стях осу­ществ­ле­ния опе­ра­ций с драг­ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми в ЕАЭС.
17 июля 2020 г.

ФАС проверит Гильдию ювелиров после заявления о возможном росте цен на золотые украшения

Ра­нее со­об­ща­лось, что це­ны на укра­ше­ния вы­рос­ли и про­дол­жат рас­ти к осе­ни в свя­зи с уве­ли­че­ни­ем сто­и­мо­сти зо­ло­та на 32% на фо­не пан­де­мии
16 июля 2020 г.

С 27 июля 2020 года у производителей традиционных российских товаров появится возможность наносить эмблемы для наименований мест происхождения товаров и географических указаний

Зна­ки охра­ны успеш­но про­шли ге­раль­ди­че­скую экс­пер­ти­зу и по­лу­чи­ли со­гла­со­ва­ние в Ге­раль­ди­че­ском со­ве­те при Пре­зи­ден­те РФ.
15 июля 2020 г.

В ЕАЭС заработает общий рынок драгоценных металлов и драгоценных камней

Стра­ны, вхо­дя­щие в Евразий­ский эко­но­ми­че­ский со­юз, бу­дут вза­им­но при­зна­вать про­бир­ные клей­ма на юве­лир­ных из­де­ли­ях.
13 июля 2020 г.

И снова ложка дeгтя в бочке мeда

Из­ме­не­ния в за­кон о про­ти­во­дей­ствию ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, одоб­рил Со­вет Фе­де­ра­ции.

Перечень изменений закона о ломбардах

По­дроб­ный об­зор всех из­ме­не­ний и за­кон в об­нов­лен­ной ре­дак­ции на­прав­ле­ны чле­нам Ас­со­ци­а­ции раз­ви­тия лом­бар­дов в рам­ках член­ской рас­сыл­ки.
10 июля 2020 г.

Госдума ратифицировала соглашение об операциях с драгметаллами в рамках ЕАЭС

До­ку­мент про­пи­сы­ва­ет ос­нов­ные тре­бо­ва­ния к го­су­дар­ствен­но­му кон­тро­лю в сфе­ре про­из­вод­ства и об­ра­ще­ния юве­лир­ных и дру­гих из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->