АБОНЕНТСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (сопровождение) по контролю за оборотом драгоценных камней и изделий из них в ГИИС ДМДК

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
27 июля 2022 г.

Со­глас­но По­ста­но­в­ле­ния Пра­ви­тель­ства РФ от 26 фев­ра­ля 2021 г. N 270, все участ­ни­ки юве­ли­р­но­го ры­н­ка, сто­я­щие на спе­ци­аль­ном уче­те в Фе­де­раль­ной Про­би­р­ной Па­ла­те обя­за­ны быть за­ре­ги­стри­ро­ва­ны и ве­сти учет обо­ро­та дра­г­ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, а та­к­же юве­ли­р­ных укра­ше­ний в си­сте­ме ГИИС ДМДК.

В ра­м­ках або­нен­т­ско­го об­слу­жи­ва­ние спе­ци­а­ли­сты ко­м­па­нии МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» кон­тро­ли­ру­ют отоб­ра­же­ние ин­фор­ма­ции о дви­же­ние юве­ли­р­ных из­де­лий, а та­к­же ДМ и ДК в ли­ч­ном ка­би­не­те ГИИС ДМДК, а имен­но:

  • Со­по­став­ле­ние и при­ня­тия спе­ци­фи­ка­ций от по­став­щи­ко­в
  • Со­став­ле­ние и от­прав­ка то­ва­ра по­ку­па­те­ля­м
  • Вы­бы­тие юве­ли­р­ных из­де­лий пу­тем роз­ни­ч­ной ре­а­ли­за­ци­и
  • Отоб­ра­же­ние про­из­вод­ствен­но­го про­цес­са из­го­то­в­ле­ние юве­ли­р­ных из­де­лий­
  • Со­став­ле­ние кви­тан­ций для Про­би­р­ной па­ла­ты­
  • Отоб­ра­же­ние про­цес­са пе­ре­ра­бо­т­ки ло­ма
  • Офор­м­ле­ние ску­п­ки у фи­зи­че­ских лиц в си­сте­ме.

Юри­ди­че­ские ли­ца и ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, осу­ще­ств­ля­ю­щие опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми (в том чис­ле субъ­ек­ты до­бы­чи дра­го­цен­ных ка­м­ней) в пя­ти­д­нев­ный срок обя­за­ны от­ра­зить опе­ра­ции с ДК и ДМ в си­сте­ме ГИИС ДМДК.

Юве­ли­р­ные из­де­лия из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, за­яв­лен­ные в ка­че­стве остат­ков, дол­ж­ны ­до 1 сен­тяб­ря 2022 го­да. иметь при­сво­ен­ный ка­ж­до­му та­ко­му из­де­лию уни­каль­ный иден­ти­фи­ка­ци­он­ный но­мер, ци­ф­ро­вую фо­то­гра­фию ин­ди­ви­ду­аль­но­го юве­ли­р­но­го из­де­лия (в слу­чае ее доб­ро­воль­но­го пред­став­ле­ния в ГИИС ДМДК), со­дер­жа­щи­е­ся в ГИИС ДМДК, а та­к­же при­кре­п­лен­ный к из­де­лию яр­лык, офор­м­лен­ный в со­о­т­вет­ствии с Пра­ви­ла­ми.

До­пол­ни­тель­ные услу­ги по ра­бо­те с пор­та­лом ГИИС ДМДК: ⠀

  • Ре­ги­стра­ция участ­ни­ков ры­н­ка
  • Ре­ги­стра­ция тер­ри­то­ри­аль­ных обособ­лен­ных под­раз­де­ле­ний­
  • Вне­се­ние из­ме­не­ний в кар­ту спе­ци­аль­но­го уче­та
  • Кон­суль­та­ци­он­ная под­дер­ж­ка по во­про­сам фун­к­ци­о­ни­ро­ва­ния ГИИС ДМДК
  • Ли­цен­зи­ро­ва­ние де­я­тель­но­сти по ску­п­ке у гра­ж­дан юве­ли­р­ных и иных бы­то­вых из­де­лий и об­ра­бо­т­ке от­хо­дов и ло­ма дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Сто­и­мость услуг рас­с­чи­ты­ва­ет­ся ин­ди­ви­ду­аль­но, в за­ви­си­мо­сти от ви­да де­я­тель­но­сти, ха­ра­к­те­ра опе­ра­ций, объ­е­ма пред­по­ла­га­е­мых ра­бот.

КоАП РФ Ста­тья 15.43. Ве­де­ние де­я­тель­но­сти, свя­за­н­ной с осу­ще­ств­ле­ни­ем опе­ра­ций с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и (и­ли) дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, без по­ста­но­в­ки на спе­ци­аль­ный учет, вле­чет на­ло­же­ние ад­ми­ни­стра­тив­но­го штра­фа на ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей в раз­ме­ре от вось­ми­де­ся­ти ты­сяч; на юри­ди­че­ских лиц - от ста два­д­ца­ти ты­сяч.

КоАП РФ Ста­тья 15.47. На­ру­ше­ние обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний к уче­ту и хра­не­нию дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных ка­м­ней и про­дук­ции из них, пред­став­ле­нию от­чет­но­сти или про­ве­де­нию ин­вен­та­ри­за­ции, вле­чет на­ло­же­ние ад­ми­ни­стра­тив­но­го штра­фа на дол­ж­но­ст­ных лиц в раз­ме­ре от два­д­ца­ти ты­сяч руб­лей; на ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей - от трид­ца­ти ты­сяч руб­лей; на юри­ди­че­ских лиц - от пя­ти­де­ся­ти ты­сяч руб­лей.

По­дать за­яв­ку на кон­суль­та­цию по ра­бо­те с пор­та­лом ГИИС ДМДК мо­ж­но на сай­те ко­м­па­нии МЭЦФМ "На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ни­е" =>

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->