Импорт алмазов в Китай достиг рекордного уровня в 1-м полугодии

Раздел: Рынки
24 августа 2010 г.

Импорт алмазов в Китай достиг рекордного уровня в 1-м полугодии. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Им­порт ал­ма­зов в Ки­тай в пер­вом по­лу­го­дии 2010 го­да до­стиг ре­корд­но­го уров­ня – $577 млн за счет силь­но­го по­тре­би­тель­ско­го спро­са и ста­биль­но­го эко­но­ми­че­ско­го ро­ста. Об этом пи­шет Antwerp Facets со ссыл­кой на дан­ные Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жи. Рост по­ка­за­те­ля за по­лу­го­дие со­ста­вил 92%.

В­ме­сте взя­тые им­порт и экс­порт под­ско­чи­ли в ян­ва­ре–и­юне на 76% – до $1,2 млр­д. По ем­ко­сти ал­маз­но­го рын­ка Ки­тай в про­шлом го­ду обо­гнал Япо­ни­ю, ко­то­рая дол­гое вре­мя за­ни­ма­ла вто­рое ме­сто по­сле США.

Им­порт брил­ли­ан­тов в Япо­нию в пер­вом по­лу­го­дии со­ста­вил $334 мл­н, что поз­во­ли­ло ей остать­ся на тре­тьем ме­сте по по­треб­ле­нию дра­го­цен­но­го сы­рья.

[ finmarket.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->