Баснословно: пополнение коллекции

Раздел: Драгоценные камни
06 июня 2012 г.

С 5-го июня в ма­га­зи­нах дра­го­цен­ных кам­ней Бас­но­слов­но ожи­да­ет­ся по­пол­не­ние кол­лек­ции сле­ду­ю­щих огранeн­ных кам­ней для юве­лир­ных из­де­лий: гар­ни­ту­ров зелe­ных хри­зо­ли­тов, эфи­оп­ских опа­лов, гра­на­тов с алек­сан­дри­то­вым эф­фек­том, жeл­тых цит­ри­нов, зелe­ных аме­ти­стов (пра­зио­ли­тов), а так­же дру­гие штуч­ные кам­ни.

Кам­ни раз­лич­но­го ка­че­ства огран­ки от гра­да­ции От­лич­ная до Ком­мер­че­ская. У ред­ких кам­ней, в ос­нов­ном, ка­че­ство огран­ки сред­нее, од­на­ко, есть и ку­соч­ки сы­рья огранeн­ные от­де­лом огран­ки Бас­но­слов­но. Чи­сто­та кам­ней так­же раз­лич­на, боль­шин­ство кам­ней чи­стые.

Фор­мы огран­ки в но­вой кол­лек­ции как стан­дарт­ные: ова­лы, кру­ги и ок­та­го­ны, так и фан­та­зий­ные: Зна­ки ка­че­ства, Му­хо­мо­ры, Во­до­во­ро­ты и дру­гие.

Дра­го­цен­ные кам­ни Бас­но­слов­но­, как обыч­но, толь­ко при­род­но­го про­ис­хож­де­ния и го­то­вы к за­креп­ке в лю­бое юве­лир­ное из­де­лие.

Про­ис­хож­де­ние дра­го­цен­ных кам­ней из ме­сто­рож­де­ний от Бра­зи­лии до Не­па­ла и, в дан­ном слу­чае, объ­еди­я­ет но­вую кол­лек­цию имен­но мно­го­об­ра­зие что цве­тов, что форм огран­ки, что ти­пов кам­ней.

Ко­ли­че­ство ред­ких кам­ней в но­вой кол­лек­ции ма­га­зи­нов дра­го­цен­ных кам­ней, по объ­ек­тив­ным при­чи­нам, до­воль­но не­боль­шое, по­это­му вы­бо­ра по фор­мам огран­ки и раз­ме­рам прак­ти­че­ски нет. За­ка­зы и пред­ва­ри­тель­ные за­ка­зы при­ни­ма­ют­ся че­рез ка­та­лог дра­го­цен­ных кам­ней на роз­нич­ном сай­те Бас­но­слов­но.

Все кам­ни до­ступ­ны к по­куп­ке в кли­ент­ских за­лах Бас­но­слов­но толь­ко в Москве и Санкт-Пе­тер­бур­ге, в дру­гие ре­ги­о­ны воз­мож­на толь­ко ку­рьер­ская до­став­ка.

Но­вую кол­лек­цию ком­мен­ти­ру­ет ру­ко­во­ди­тель ма­га­зи­нов дра­го­цен­ных кам­ней Бас­но­слов­но Суслов Ки­рилл: "Эту первую лет­нюю кол­лек­цию мы ре­ши­ли сфор­ми­ро­вать из кам­ней яр­ких лет­них цве­тов: зелe­ных хри­зо­ли­тов, бе­рил­лов, пра­зио­ли­тов и ца­во­ри­тов, жeл­тых цит­ри­нов и хри­зо­бе­рил­лов, не­о­но­во-го­лу­бых апа­ти­тов, си­них тур­ма­ли­нов. По­лу­чи­лась прак­ти­че­ски пляж­ная кок­тейль­ная кол­лек­ция."

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->