Хитрый русский привез из Таиланда 27 килограммов драгоценных каменей

Раздел: Криминал
14 января 2013 г.

Рос­сий­ский ту­рист ре­шил обой­ти за­кон и ввез­ти на ро­ди­ну ни мно­го ни ма­ло 27 ки­ло­грам­мов дра­го­цен­ных кам­ней. Рос­си­я­нин при­ле­тел из Банг­ко­ка с уве­си­стым че­мо­да­ном. Он при­зем­лил­ся в аэро­пор­ту Ека­те­рин­бур­га и по­на­де­яв­шись на соб­ствен­ную уда­чу по­пы­тал­ся прой­ти че­рез «зе­ле­ный ко­ри­дор», од­на­ко был за­дер­жан мест­ны­ми та­мо­жен­ни­ка­ми, ко­то­рые бы­ли край­не удив­ле­ны со­дер­жи­мым. Сре­ди дра­го­цен­но­стей ока­за­лись брил­ли­ан­ты, сап­фи­ры, то­па­зы, опа­лы, аме­ти­сты, и зо­ло­тое ко­лье с 906 брил­ли­ан­та­ми.

Экс­пер­ты по­счи­та­ли цен­ность гру­за. Ока­за­лось, что муж­чи­на пы­тал­ся ввез­ти в Рос­сию кам­ней на 9 мил­ли­о­нов руб­лей, а "та­к­же по­счи­та­ли, что он за­был упла­тить та­мож­не пла­те­жей на 2,4 мил­ли­о­на.

По окон­ча­нию за­кон­чив­шей­ся в на­ча­ле ян­ва­ря про­вер­ки в от­но­ше­нии муж­чи­ны за­ве­де­но уго­лов­ное де­ло по фак­ту не­упла­ты та­мо­жен­ных пла­те­жей. Не­удач­ли­во­му кон­тра­бан­ди­сту гро­зить до 2 ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ russiantourism.ru ]

  • 18 января 2013 г.:

    У Алтына было неско чемоданов и почему-то обошлось без двух лет.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->