Гильдия Ювелиров: Информационный Вестник

Раздел: Гильдия Ювелиров России
23 апреля 2013 г.

11-12 апреля в Екатеринбурге прошли консультации по дальнейшему развитию отече­ственного ювелирного рынка. При участии руководителей Ассоциации «Гильдии Ювелиров России» Гагика Гургеновича Геворкяна и Оргкомитета Программы Ювелирная Россия Вале­рия Васильевича Будного обсуждались возможности усиления общественного влияния на формирование цивилизованных рыночных отношений между его участниками.

Принявшие участие в этих консультациях экспоненты апрельской выставки «JUNWEX Екатеринбург», как и сами договаривающиеся стороны, признали принципиально важным укрепление условий взаимного уважения к интересам сторон и необходимость совместной работы по совершенствованию партнерства бизнеса и государства.

Сторонами подтверждена необходимость усиления Ассоциации «Гильдия ювелиров Рос­сии» и превращения ее в массовую общероссийскую общественную организацию, являю­щуюся стимулирующей силой для создания инновационных условий развития ювелирной индустрии. В этих целях решено подготовить развернутый договор о сотрудничестве и вза­имной поддержке, который будет подписан в мае. Договор предусматривает взаимное со­трудничество: Гильдия поддерживает выставки Программы «Ювелирная Россия», а Оргкоми­тет выставок предоставляет для членов Гильдии льготы по участию в Единой Выставочной Программе. В частности, всем новым участникам выставок, являющимся членами Гильдии, оговорена пятипроцентная скидка на выставочную площадь, льготы на размещение рекла­мы в журналах, а также на обучение специалистов в Учебном Центре «JUNWEX».

16 апреля руководство Гильдии ювелиров России провело ряд важных встреч с предста­вителями крупнейших ювелирных предприятий Костромского края.

Кострому по праву называют ювелирной столицей России. С давних пор на весь мир сла­вятся изделия ювелиров Костромы и расположенного в 30 километрах от города старинного села Красное-на-Волге. В течение нескольких столетий здесь успешно развивался ювелир­ный промысел. Сейчас в регионе изготавливается почти половина производимых в России золотых украшений.

Закономерно поэтому, что в числе пер­воочередных поездок по стране новое ру­ководство Гильдии ювелиров России запла­нировало встречи с бизнес сообществом и администрацией Костромы и Костромской области.

Утром 16 апреля губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников провел рабочую встречу с Председателем Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Га- гиком Гургеновичем Геворкяном и руководителем Российской государственной пробирной палаты при Министерстве финансов Российской Федерации Александром Владимировичем Маркиным. Участники встречи обменялись оценками процессов, происходящих в россий­ской ювелирной отрасли, рассмотрели актуальные проблемы и приоритетные направления совместной деятельности.

Заключительным аккордом визита руко­водства Гильдии в Костромскую область ста­ла встреча с представителями ювелирного сообщества. Председатель Ассоциации про­информировал собравшихся о целях, стоящих перед отраслевой организацией, и ходе рабо­ты над подготовкой развернутой програм­мы деятельности Гильдии на 2013-2014 гг., которая будет представлена на утверждение на открытом расширенном общем собрании членов Ассоциации 28 мая этого года.

Самую широкую поддержку у костромских ювелиров нашло предложение Председателя Гильдии объединить усилия для совместной работы по возвращению отечественному юве­лирному делу статуса национальной гордости. Свое желание вступить в состав Гильдии вы­сказали крупные ювелирные компании: «Диамант», «Инталия», «Аквамарин», «Платина», Самую широкую поддержку у костромских ювелиров нашло предложение Председателя Гильдии объединить усилия для совместной работы по возвращению отечественному юве­лирному делу статуса национальной гордости. Свое желание вступить в состав Гильдии вы­сказали крупные ювелирные компании: «Диамант», «Инталия», «Аквамарин», «Платина», «Золотые узоры» и многие другие.
Участники встречи с энтузиазмом восприняли сообщение Председателя Гильдии о прове­дении в сентябре этого года первого Международного ювелирного экономического форума и Всероссийского ювелирного благотворительного бала.
На собрании выступил Александр Владимирович Маркин, особо подчеркнув, что пред­ставляемая им Российская Пробирная палата всецело поддерживает инициативы нового руководства Гильдии и выражает полную готовность совместной работы с ведущей отрас­левой организацией, которая будет строиться на конструктивном диалоге и взаимном учете интересов государства и бизнеса.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->