Ювелирный форум и десятая выставка-продажа «Златоделие 2013» пройдут в Ереване 13-15 декабря

Раздел: Выставки
10 декабря 2013 г.

Форум по ак­ту­аль­ным во­про­сам раз­ви­тия юве­лир­ной от­рас­ли Ар­ме­нии и пер­спек­ти­вам раз­ви­тия сфе­ры, а так­же де­ся­тая юби­лей­ная вы­став­ка-про­да­жа «Зла­то­де­лие-2013» прой­дут в Ере­ва­не 13-15 де­каб­ря, ска­зал во втор­ник жур­на­ли­стам пре­зи­дент Ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров и про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов Ар­ме­нии, ди­рек­тор Ере­ван­ско­го юве­лир­но­го за­во­да «Г­но­мон» Эмиль Гри­го­рян.

Ос­нов­ной це­лью фо­ру­ма, по его сло­вам, яв­ля­ет­ся при­да­ние им­пуль­са раз­ви­тию от­рас­ли, об­суж­де­ние ос­нов­ных на­прав­ле­ний и тен­ден­ций раз­ви­тия, опре­де­ле­ние при­о­ри­те­тов юве­лир­ной от­рас­ли в кон­тек­сте вступ­ле­ния Ар­ме­нии в Та­мо­жен­ный со­юз и Евразий­ский эко­но­ми­че­ский со­юз.

«Мы ожи­да­ем за­ин­те­ре­со­ван­ных об­суж­де­ний и ши­ро­ко­го об­ме­на мне­ни­я­ми, что поз­во­лит сде­лать еще один шаг на пу­ти ре­ше­ния сверх­за­да­чи по по­вы­ше­нию уров­ня юве­лир­ной от­рас­ли в Ар­ме­нии», - ска­зал Гри­го­рян.

По его сло­вам, в рам­ках фо­ру­ма пла­ни­ру­ет­ся об­су­дить во­про­сы раз­ви­тия юве­лир­ной сфе­ры Ар­ме­нии в сво­бод­ных эко­но­ми­че­ских зо­нах. В об­суж­де­ни­ях при­мут уча­стие рос­сий­ские экс­пер­ты, пред­ста­ви­те­ли ми­ни­стерств эко­но­ми­ки и фи­нан­сов Ар­ме­нии и Гос­ко­ми­те­та по до­хо­дам.

Он так­же от­ме­тил, что участ­ни­ки фо­ру­ма так­же об­су­дят тен­ден­ции в сфе­ре раз­ви­тия юве­лир­но­го ди­зай­на, воз­мож­но­сти при­ме­не­ния со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий в этом про­цес­се, для че­го при­гла­ше­ны спе­ци­а­лист из Ита­лии, а так­же ар­мян­ские экс­пер­ты в сфе­ре юве­лир­но­го ди­зай­на и 3D-мо­де­ли­ро­ва­ния.

В чис­ле ос­нов­ных тем фо­ру­ма так­же бу­дет за­тро­нут во­прос обес­пе­че­ния и кон­тро­ля за ка­че­ством в сфе­ре зла­то­де­лия, ал­ма­зо­об­ра­бот­ки и про­из­вод­ства юве­лир­ных ча­сов.

Вход на вы­став­ку, ко­то­рая прой­дет в за­ле за­се­да­ний пра­ви­тель­ства Ар­ме­нии бу­дет плат­ным – 500 дра­мов за вход­ной би­лет.

Форум и вы­став­ка про­во­дят­ся Ас­со­ци­а­ци­ей юве­ли­ров и про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов Ар­ме­нии и Ере­ван­ским юве­лир­ным за­во­дом «Г­но­мон» при под­дер­жек Фон­да раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти Ми­ни­стер­ства эко­но­ми­ки Ар­ме­нии. Форум и вы­став­ка про­во­дят­ся при со­дей­ствии пра­ви­тель­ства Ар­ме­нии.

Впер­вые вы­став­ка-про­да­жа «Зла­то­де­лие» про­шла в Ере­ва­не в 1998 го­ду. ($1 – 406,80 дра­ма).

[ arka.am ]

Полезное

Полезное

 
-->