Компания АДАМАС вошла в топ 100 лучших работодателей России

Раздел: Ювелиры и компании
24 февраля 2016 г.

Рей­тинг Луч­ших ра­бо­то­да­те­лей про­во­ди­т­ся Гру­п­пой ко­м­па­ний HeadHunter с 2010 го­да. По ито­гам 2015 го­да ко­м­па­ния АДАМАС во­ш­ла в чис­ло один­на­д­ца­ти ри­тей­ле­ров пе­р­вой со­т­ни «луч­ших» ра­бо­то­да­те­лей стра­ны с по­ка­за­те­лем 101, 674 (ма­к­си­маль­ная от­рас­ле­вая оцен­ка — 113, 739 у ко­м­па­нии ИКЕА).

Ме­то­до­ло­гия ис­сле­до­ва­ния со­став­ле­на с уче­том ме­ж­ду­на­род­ной пра­к­ти­ки, одоб­ре­на ВЦИОМ и вклю­ча­ет три клю­че­вых эта­па: ан­ке­ти­ро­ва­ние со­ис­ка­те­лей, оцен­ка эф­фек­тив­но­сти де­я­тель­но­сти HR де­пар­та­мен­та в про­фес­си­о­наль­ном со­об­ще­стве и мне­ние со­труд­ни­ков, ра­бо­та­ю­щих в ко­м­па­нии. Опрос со­труд­ни­ков про­во­ди­л­ся ко­м­па­ни­ей «ЭКОПСИ Кон­сал­тинг»: на усло­ви­ях пол­ной кон­фи­ден­ци­аль­но­сти со­труд­ни­кам бы­ло пред­ло­же­но за­пол­нить ан­ке­ту, на­прав­лен­ную на вы­яв­ле­ние сте­пе­ни удо­в­ле­тво­рен­но­сти ра­бо­той в ко­м­па­нии. Оцен­ка ка­ж­до­го из трех эта­пов име­ет соб­ствен­ный вес в ито­го­вом бал­ле: 40% при­хо­ди­т­ся на мне­ние со­ис­ка­те­лей, 40% — на мне­ние со­труд­ни­ков ко­м­па­нии, 20% — на мне­ние спе­ци­а­ли­стов.

Ко­м­мен­ти­руя ре­зуль­та­ты дан­но­го рей­тин­га, HR-­ди­рек­тор ко­м­па­нии АДАМАС Еле­на Во­ро­бье­ва от­ме­ти­ла: «В про­фес­си­о­наль­ной сре­де ре­зуль­та­ты это­го ис­сле­до­ва­ния счи­та­ют­ся ин­ди­ка­то­ром по­зи­ции ко­м­па­нии на ры­н­ке тру­да. Оцен­ка, ко­то­рую мы по­лу­чи­ли, — это очень до­стой­ный ре­зуль­тат. Для ко­м­па­нии, ко­то­рая вы­бра­ла для се­бя идео­ло­гию сер­вис­но­сти, при­н­ци­пи­аль­но ва­ж­но, что­бы в первую оче­редь со­труд­ни­ки бы­ли до­воль­ны сво­ей ра­бо­той и воз­мо­ж­но­стя­ми, ко­то­рые она от­кры­ва­ет, так как в ко­неч­ном ито­ге это вли­я­ет на эф­фек­тив­ность всех биз­нес-­про­цес­со­в».

Пер­вая трой­ка ли­де­ров рей­тин­га ра­бо­то­да­те­лей пред­став­ле­на ко­м­па­ни­я­ми Газ­про­м­нефть, ВТБ24, Госкор­по­ра­ци­ей «Ро­са­том». Ли­де­ра­ми в ри­тейл-о­т­рас­ли ста­ли ИКЕА, OBI и «Ле­руа Мер­лен».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->