«Алроса» переименует свою зарубежную сбытовую сеть

Раздел: Ювелиры и компании
13 декабря 2016 г.

АК "Алро­са" на­ча­ла про­це­ду­ру пе­ре­и­ме­но­ва­ния се­ти сво­их за­ру­бе­ж­ных до­чер­них и за­ви­си­мых об­ще­ств, го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии ко­м­па­нии.

Сбы­то­вая сеть Arcos бу­дет пе­ре­и­ме­но­ва­на в офи­сы под на­з­ва­ни­ем Alrosa с ука­за­ни­ем их ре­ги­о­наль­ной при­на­д­ле­ж­но­сти. Бу­дет осу­ще­ств­лен и со­о­т­вет­ству­ю­щий реб­рен­динг. Ре­ше­ние при­ня­то с це­лью иден­ти­фи­ка­ции "Алро­сы" с соб­ствен­ной сбы­то­вой се­тью и пре­до­став­ле­ния кли­ен­ту га­ран­тий про­ис­хо­ж­де­ния и ка­че­ства ре­а­ли­зу­е­мых че­рез сеть про­дук­тов (ал­ма­зов и бри­л­ли­ан­тов), от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

Пе­ре­и­ме­но­ва­ние до­чер­них тор­го­вых ко­м­па­ний яв­ля­ет­ся ча­стью об­щей кон­це­п­ции со­з­да­ния еди­но­го кор­по­ра­тив­но­го брен­да "Алро­сы". Про­це­ду­ра пе­ре­и­ме­но­ва­ния пред­по­ло­жи­тель­но прой­дет в те­че­ние че­ты­рех ме­ся­цев.

Ан­г­лий­ская тор­го­вая ко­м­па­ния Arcos (Anglo-Russian Cooperative Society) Ltd c 1993 го­да яв­ля­лась тор­го­вой ко­м­па­ни­ей, ко­то­рая осу­ще­ств­ля­ла экс­пор­т­ные опе­ра­ции, свя­за­н­ные с по­став­ка­ми обо­ру­до­ва­ния для ал­маз­ной про­мы­ш­лен­но­сти. Она ста­ла ро­до­на­чаль­ни­ком сбы­то­вой се­ти и да­ла на­з­ва­ние всем по­сле­ду­ю­щим ре­ги­о­наль­ным тор­го­во-­мар­ке­тин­го­вым офи­сам "Алро­сы" (Arcos USA, Arcos Belgium NV, Arcos Hong Kong, Arcos East DMCC, Arcos Diamonds Israel).

АК "Алро­са" в 2016 го­ду про­да­ла ко­м­па­нию Arcos Ltd, по­с­ле че­го связь с пе­р­во­на­чаль­ной тор­го­вой мар­кой бы­ла фа­к­ти­че­ски утра­че­на, по­яс­ня­ет­ся в со­об­ще­нии.

"Алро­са" - кру­п­ней­ший в Рос­сии про­из­во­ди­тель ал­ма­зов. На ее до­лю при­хо­ди­т­ся око­ло 28% ми­ро­вой и 95% рос­сий­ской до­бы­чи ал­ма­зов. Ко­м­па­ния ве­дет до­бы­чу в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия) и Ар­хан­гель­ской об­ла­сти, раз­ра­ба­ты­вая 11 ки­м­бер­ли­то­вых тру­бок и 16 рос­сы­п­ных ме­сто­ро­ж­де­ний. Для на­ра­щи­ва­ния ре­сур­с­ной ба­зы "Алро­са" ве­дет гео­ло­го­раз­ве­доч­ные ра­бо­ты в РФ и стра­нах Аф­ри­ки. План по до­бы­че на 2016 год со­став­ля­ет око­ло 37 млн ка­рат ал­ма­зов.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->