Диалог ювелиров и Власти продолжается…

Раздел: Общество
24 мая 2019 г.

22 мая 2019 го­да Пред­се­да­тель Ко­ми­те­та Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы по го­су­дар­ствен­но­му стро­и­тель­ству и за­ко­но­да­тель­ству Па­вел Кра­ше­нин­ни­ков про­вел встре­чу с пред­ста­ви­те­ля­ми Мин­фи­на Рос­сии и за­ин­те­ре­со­ван­ны­ми об­ще­ствен­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми юве­ли­ров – Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», ТПП РФ и про­филь­но­го ко­ми­те­та «Де­ло­вой Рос­сии», ко­то­рую пред­став­лял член кор­со­ве­та ор­га­ни­за­ции и пред­се­да­тель ко­ми­те­та Флун Гу­ме­ров.

Об­су­ж­дал­ся за­ко­но­про­ект, по ко­то­ро­му рез­ко уси­ли­ва­лась от­вет­ствен­ность за пра­во­на­ру­ше­ния в сфе­ре обо­ро­та ДМДК. По­с­ле мно­го­чис­лен­ных до­ра­бо­ток тек­ста за­ко­но­про­ек­та, сто­ро­ны при­шли к ито­го­во­му ва­ри­ан­ту, пред­ло­жен­но­му пе­ре­чис­лен­ны­ми об­ще­ствен­ны­ми объ­е­ди­не­ни­я­ми.

В хо­де встре­чи ди­рек­тор про­филь­но­го де­пар­та­мен­та Мин­фи­на Алек­сандр Ах­по­лов за­ме­тил, что про­вер­ки участ­ни­ков ры­н­ка ДМДК осу­ще­ств­ля­ет пре­и­му­ще­ствен­но про­би­р­ная па­ла­та, и на­строй при та­ких про­вер­ках – пре­ж­де все­го на про­фи­ла­к­ти­ку пра­во­на­ру­ше­ний, на их пре­до­т­вра­ще­ние.

Ф­лун Гу­ме­ров об­ра­тил вни­ма­ние на ва­ж­ность ди­ф­фе­рен­ци­ро­ва­ния на­ка­за­ния за си­сте­м­ные пра­во­на­ру­ше­ния и за слу­чай­ные оши­б­ки. Од­на­ко Па­вел Кра­ше­нин­ни­ков усо­м­ни­л­ся в том, что оши­б­ки мо­гут быть слу­чай­ны­ми…

В тот же день со­сто­я­лось за­се­да­ние под­груп­пы по под­дер­ж­ке про­мы­ш­лен­но­го экс­пор­та и вы­хо­да на но­вые ры­н­ки ра­бо­чей груп­пы Гос­со­ве­та РФ по на­прав­ле­нию «Про­мы­ш­лен­но­сть», на ко­то­ром та­к­же об­су­ж­да­лись про­б­ле­мы юве­ли­ров.

Гу­бер­на­тор Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти Ан­тон Али­ха­нов хо­ро­шо ото­з­вал­ся о «Про­гра­м­ме раз­ви­тия не­сы­рье­во­го экс­пор­та ДМДК и про­дви­же­нии юве­ли­р­ной про­дук­ции Рос­сии на ры­н­ки тре­тьих стран», под­го­то­в­лен­ной Ас­со­ци­а­ци­ей «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», ко­то­рую как со­пред­се­да­тель ор­га­ни­за­ции озву­чи­вал Флун Гу­ме­ров. Бы­ло за­мет­но, что гу­бер­на­тор глу­бо­ко по­гру­жен в те­му и по­ни­ма­ет суть всех про­б­лем от­рас­ли. Он от­ме­тил осо­бую ва­ж­ность раз­ви­тия тор­го­в­ли про­дук­ци­ей из ДМДК по Ин­тер­не­ту как на­и­бо­лее пе­р­с­пе­к­тив­но­му ка­на­лу сбы­та.

Ф­лун Гу­ме­ров пред­ло­жил в ра­м­ках ра­бо­ты под­груп­пы ор­га­ни­зо­вать ра­бо­чие встре­чи для об­су­ж­де­ния те­ку­щих во­про­сов, и уже в тот же ве­чер од­на из та­ких встреч Флу­на Гу­ме­ро­ва со­сто­я­лась - с гла­вой «Ян­тар­но­го со­ю­за Ва­си­ли­ем Си­мо­но­вым, ко­то­рый при­нял уча­стие в за­се­да­нии со­пред­се­да­те­лей Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии». Об­су­ди­ли раз­ра­бо­т­ку «до­ро­ж­ной кар­ты» вза­и­мо­дей­ствия – на­ча­ло со­в­ме­ст­ной ра­бо­ты по­ло­же­но.

На за­се­да­нии со­пред­се­да­те­лей Флун Гу­ме­ров та­к­же пред­ло­жил раз­ра­бо­тать стан­дарт Ас­со­ци­а­ции, пре­ду­смат­ри­ва­ю­щий уста­но­в­ле­ние прав и обя­за­н­но­стей со­пред­се­да­те­лей ор­га­ни­за­ции, что бы­ло под­дер­жа­но дру­ги­ми со­пред­се­да­те­ля­ми – ра­бо­чую груп­пу со­з­да­ли.

Мы де­ла­ем Де­ло, оно у нас об­ще­е!

[ Ювелирные Известия ]

  • 28 мая 2019 г.:

    Хочется надеятся на лучшее. Спасибо вам.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->